Как перезапустить X Window Server из командной строки и иметь возможность войти снова?

Я использую Ubuntu 19.04 (Disco Dingo). У меня такой же вопрос, как и у старого: Как перезапустить X Window Server из командной строки?

Однако ответ на этот вопрос с большим количеством голосов не работает для меня. Когда я запускаю sudo systemctl restart display-manager, как предложено там, оконная система перезапускается, но после этого я не могу войти в систему, кажется, что оконная система перезапускается снова при каждой попытке входа в систему. Тогда мне все равно нужно перезагрузиться, чтобы все снова заработало. Так что не добивайся того, чего я хочу. Я хотел бы иметь возможность перезапустить оконную систему без полной перезагрузки системы.

Другим предложением в старом ответе было проверить, какой диспетчер отображения используется, выполнив cat /etc/X11/default-display-manager (в моем случае это дает /usr/sbin/gdm3), а затем запустить sudo restart gdm, но это дает мне сообщение об ошибке: sudo: restart: command not found .

Есть ли способ перезапустить систему X Window в Ubuntu 19.04 без полной перезагрузки и иметь возможность снова войти в систему?

Редактировать: Я также пытался systemctl restart gdm, но это дает ту же проблему как sudo systemctl restart display-manager - оконная система перезапускается, но после этого я не могу войти в систему, мне нужно перезагрузиться, чтобы все заработало снова.

4
задан 10 May 2019 в 11:26

2 ответа

Вы можете попробовать:

systemctl restart gdm
0
ответ дан 10 May 2019 в 11:26

Этот старый Q & A: Как перезапустить GNOME Shell из командной строки? может иметь ответы для вас.

Изначально они работали для людей:

  • Самый простой способ - Alt + F2 и набрать r, затем .
  • Команда для замены оболочки гнома будет gnome-shell --replace.

Сейчас кажется, что это единственное решение:

  • Вы также можете сделать killall -3 gnome-shell.

Примечание: В этом разделе вопросов и ответов основное внимание уделяется перезапуску диспетчера отображения gnome без потери всей работы и возвращению к экрану входа в систему.

0
ответ дан 10 May 2019 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: