Изменить файловый менеджер по умолчанию Ubuntu 18.04

Я использую Thunar вместо Nautilus в Ubuntu 18.04. Это работает нормально, но любое приложение по-прежнему использует Nautilus вместо Thunar при сохранении / открытии и т. Д. Или при открытии каталогов / подключенных дисков с рабочего стола.

Я уже пробовал запустить:

xdg-mime default nemo.desktop inode/directory

Это не имело никакого эффекта

Это возможное решение было из этой темы:

https: // askubuntu .com / а / 1043504/953041

2
задан 9 May 2019 в 10:46

1 ответ

Полностью протестированный в Ubuntu 18.04, выполняющей рабочий стол Gnome по умолчанию:

Это работает на меня: https://itsfoss.com/install-nemo-file-manager-ubuntu/

Короче говоря, для использования Немо вместо Наутилуса как файловый менеджер по умолчанию, включая управлять значками на рабочем столе, сделайте:

... [содержание намеренно удалено и перемещенное в ссылку ниже]

ОБНОВЛЕНИЕ: Мой ответ переместился в сюда (Как установить Немо как файловый менеджер по умолчанию в Ubuntu 18.04?), так как это принадлежит непосредственно использованию файлового менеджера Немо вместо Наутилуса по умолчанию, тогда как OP здесь спрашивает больше об использовании Thunar.

При необходимости в Немо моя ссылка чуть выше идеально подходит для Вас! Немо довольно подобен thunar во многих отношениях также, таким образом, я настоятельно рекомендую испытание его. Версия Ubuntu Наутилуса, с другой стороны, удалила много ценных функций, таких как "Компактное Представление", которое я действительно пропускаю. Поэтому я принимаю решение использовать Немо.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: