Сбой VLC в Kubuntu

У меня проблема с VLC при новой установке Kubuntu 19.04. При двойном щелчке видео с Dolphin VLC запускается один раз. Однако, если я закрою VLC и дважды щелкните новый файл, VLC не запустится. Я могу видеть, как VLC кратко отображается на панели с вращающимся индикатором, затем он закрывается, и интерфейс никогда не отображается. Если я запускаю VLC из командной строки, он запускается и работает нормально. Я могу перетащить видео на него, и они всегда будут играть. Если я перезагружусь, он запустится один раз, и проблема появится снова. Я попытался установить другой файловый менеджер, и возникает та же проблема. Я попытался сбросить VLC, удалить и удалить VLC с apt, я даже попробовал версию Snap, все с теми же проблемами. Я искал в Интернете и пробовал разные вещи, которые я не отслеживал ... Очевидно, ни одно из решений не сработало.

Есть идеи?

1
задан 9 May 2019 в 09:33

2 ответа

Я решил проблему, открыв Dolphin, щелкнув правой кнопкой мыши по файлу и выбрав Properties. Затем на вкладке General выберите File Typee Options. На этой вкладке General в разделе Application Preference Order я нажал VLC media player и нажал Edit. Оттуда я нажал на вкладку Application и отредактировал строку Command. Я удалил

- начало из файла

из

/ usr / bin / vlc --started-from- файл% U

Оставление только

/ usr / bin / vlc% U

Запуск VLC двойным щелчком по видео У Дельфина отлично сработало сейчас. Я не сравнивал это с другой системой Kubuntu. Я полагаю, я должен. Я уже удалил другой файловый менеджер, так что я не знаю, возникнет ли там проблема, но, по крайней мере, у меня есть идея, что исправить.

Я не изучал , почему это изменение заставило его работать, но оно работает, поэтому я счастлив на данный момент.

0
ответ дан 9 May 2019 в 09:33

Я имел точно ту же проблему как OP - и даже пытался уничтожить процесс в вершине, или в ksysguard не работал на меня.

Вчера вечером я пытался закрыть baloorunner, и затем VLC работал отлично - IE, который он закрыл при нажатии близкой кнопки на GUI, никакая потребность уничтожить его, и я мог еще раз дважды щелкнуть по файлам у дельфина, чтобы сделать, чтобы они открылись в VLC, как это должно быть!

Таким образом, это - возможное обходное решение, я думаю? Было бы здорово, если кто-либо еще мог бы подтвердить, работает ли это на них, также!

0
ответ дан 7 December 2019 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: