Иконки рабочего стола исчезли в Ubuntu 18.04

Я уже искал среди множества сообщений, но не смог решить, моя проблема в том, что с тех пор, как я обновился до Ubuntu 18.04, я больше не вижу значки на рабочем столе.

Через твики GNOME, если я пытаюсь включить опцию «Показать значки», происходит странная вещь: значки не появляются, а вместо этого открывается папка «Домашняя страница». Кстати, папка «Главная» открывается автоматически при каждом запуске компьютера. думаю, что может быть корреляция, но я не знаю как.

Следуя другой теме, я скачал расширение «Иконки на рабочем столе» (которого не было), и, наконец, я могу видеть значки, я могу открывать файлы, но не могу их переместить или удалить, так что, думаю, это не так. правильное решение. Кроме того, даже при использовании значков рабочего стола настройки рабочего стола в Tweak Tools не действуют.

Кто-нибудь может мне помочь?

3
задан 12 May 2019 в 12:50

4 ответа

В Ubuntu 18.04 значки рабочего стола предоставляются nautilus-desktop, который является частью пакета nautilus, а не расширением «Значки рабочего стола», как вы подозревали. Похоже, что nautilus-desktop работает неправильно. Для устранения проблемы удалите и переустановите пакет nautilus и перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 12 May 2019 в 12:50

В системе Ubuntu 18.04 я выполнил эти шаги:

  1. я открыл папку "Desktop" в наутилусе.
  2. я затем перетащил все ".desktop" файлы на свой рабочий стол.
  3. , Когда диалоговое окно открылось и спросило, доверять ли тем файлам, ответил я утвердительно.
1
ответ дан 17 November 2019 в 18:43

У меня была та же проблема, все файлы на рабочем столе закончились.

я затем работал nautilus-desktop от терминала, и файлы показали снова.

Поэтому, что произошло? Я выполнил

usermod -G new-group my-username 

и забыл включать -a в команду, таким образом удалив меня из всех других групп. Я вышел и зашел снова, затем наблюдал это.

0
ответ дан 17 November 2019 в 18:43

Я далек от эксперта по Linux, но меня попросили помочь, когда мой друг столкнулся с этой проблемой. Я исследовал и попробовал несколько решений, но ничего не помогло. В конце концов я посмотрел на альтернативную среду рабочего стола, и это очень хорошо помогло. Мой друг уже использовал Xubuntu (получая все, что он мог, из старой системы), поэтому я перезагрузил xubuntu-desktop и вуаля! Самое приятное то, что это было простое двухэтапное решение. (шаг 3 - перезагрузка)

Вот ссылка на статью, которую я использовал: https://linuxconfig.org/8-best-ubuntu-desktop-environments-18-04-bionic-beaver-linux

0
ответ дан 3 December 2019 в 19:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: