Иконки Skype, ICQ, Telegram больше не отображаются на верхней панели для Ubuntu 18.04.2 LTS

Похоже, что некоторые обновления Ubuntu 18.04 отключают все несистемные приложения. Теперь те приложения, которые должны быть свернуты, нажав кнопку закрытия (x) строки заголовка. В этом списке все мои приложения с иконками в системном трее, такие как: Skype, ICQ, Telegram. + Нет никаких признаков состояния.

Пример:

Top Bar, Top Panel, Dash, Skype

Как видите, на приведенном выше примере нет значка Skype.

1
задан 13 May 2019 в 23:30

2 ответа

Частично зафиксированный для Skype и Telegram.

  1. Я устанавливаю это Расширение Gnome: Поддержка KStatusNotifierItem/AppIndicator. Теперь я вижу значок Skype:

Skype Top Panel Icon

  1. Я перехожу к Настройкам Telegram-> Усовершенствованный и включаю Выставочный Значок панели задач из Системной интеграции:

Show Tray Icon

Telegram Top Panel Icon

Теперь я вижу оба значка для Telegram и Skype. Оба приложения продолжают работу после закрытия (x) близкая кнопка на верхней панели окна приложения. ICQ BTW не показывает Значок Sys, но также и имеет то же поведение как Skype, и Telegram близким нажатием кнопки (продолжите работать).

1
ответ дан 13 May 2019 в 23:30

шаг 1: проверьте, используете ли вы инструмент настройки. Если нет, то сначала установите это.

шаг 2: установите пакет с именем chrome-gnome-shell . Для этого вам просто нужно запустить команду sudo apt install chrome-gnome-shell

шаг 3: перейдите на https://extensions.gnome.org/extension/615/appindicator-support/ и вы найдете переключатель включения / выключения. включите, и проблема исчезнет. enter image description here

1
ответ дан 5 May 2020 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: