Flash с Chromium или Google Chrome не работает в Ubuntu 19.04

Я попытался загрузить проигрыватель Adobe Flash в Chromium в Ubuntu 19.04 (в данном случае Lubuntu), используя различные ответы на AskUbuntu.com. Я попал в точку, где происходит всплывающее окно Allow Flash. Но когда я нажимаю, чтобы разрешить это, он говорит: «Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы запустить Adobe Flash Player». Когда я щелкаю правой кнопкой мыши и выбираю Run this Plugin, ничего не происходит. Я пытался применить исправления, используя технику Pepperflash, а также технику Adobe Flashplugin.

2
задан 21 May 2019 в 04:06

3 ответа

Обновление 29.05.2019:
Это теперь фиксируется для Хрома через chromium-browser 74.0.3729.169-0ubuntu0.19.04.1.
(Еще для Google Chrome, все же.)


Да, это - известная ошибка. Кто-то отправил Хром, фиксируют для Ubuntu 19.04 наконец.

Во-первых, давайте получим чистый лист:

sudo apt-get --purge remove chromium-browser
sudo apt-get --purge remove adobe-flashplugin

Сделайте следующее, чтобы найти, что список всего перца наполняет и затем избавляется от него с apt-get --purge remove ___package-name___

sudo apt-cache search pepper | grep -i pepper | grep -i flash

Теперь, посетите здесь с Firefox (так как у Вас нет Хрома):

https://launchpad.net/ubuntu / + source/chromium-browser/74.0.3729.131-0ubuntu1

Ищите Сборки. Найдите тот, который соответствует Вашей архитектуре. Мой, например, был AMD64. Я нажал это. Теперь, из этого списка, необходимо загрузить два двоичных пакета:

chromium-codecs-ffmpeg 74.0.3729.131-0ubuntu1
chromium-browser 74.0.3729.131-0ubuntu1

(Отметьте при щелчке на те ссылки выше на той веб-странице она возьмет Вас к странице, которая говорит "Загружаемые файлы" и будет иметь Ваш deb файл для загрузки.)

Однажды оба deb файлы загружаются, используют команду dpkg для установки, начиная с ffmpeg файла сначала:

sudo dpkg -i chromium-codecs-ffmpeg*
sudo dpkg -i chromium-browser*

Теперь войдите в свой основанный на GUI Диспетчер пакетов Кв. и ищите Источники программного обеспечения. Нажмите вкладку Other Software. Вы будете видеть, что 2 объекта под названием Canonical Partners - нажимают ту, которая не является версией Исходного кода, и нажмите "OK", или Близко к включают его.

Затем, в командной строке, сделайте:

sudo apt-get update
sudo apt-get install adobe-flashplugin

Теперь Хром запуска. При просмотре компонента Flash первый раз на данном домене, Хром будет действовать довольно немой и говорить Вам, что необходимо установить Flash. Нажмите на ссылку для установки Flash. Это на самом деле не установит Flash. Вместо этого подсказка безопасности, будет казаться, спросит, хотите ли Вы включить Flash. Сделайте так. Страница загрузит Ваш компонент Flash. Можно перейти к этой странице, чтобы протестировать, если Вам установили Flash. Отметьте, видите ли Вы часть загадки, нажмите ее, выберите Enable Flash, и необходимо видеть, что содержание флэш-памяти как реклама плюс поле "Version Information" появляется. Это означает, что у Вас есть включенная флэш-память.

Вот что-то еще для замечания. Более новая тестовая страница флэш-памяти Adobe повреждается при просмотре от Хрома Linux. Это предоставляет неправильный ответ. Вместо этого используйте более старую тестовую страницу флэш-памяти, нажмите часть загадки, включите Flash, и Вы будете видеть, что содержание Flash появляется, при выполнении этих шагов правильно.

3
ответ дан 21 May 2019 в 04:06

Хочу добавить несколько вещей в качестве дополнения к ответу Volomike .

Эта проблема затрагивает как Chromium, так и Google Chrome. Существует восходящий коммит, который исправляет его, и этот коммит был включен в качестве патча при сборке Chromium для Ubuntu eoan. Вскоре он также будет добавлен в сборку Chromium для Ubuntu 19.04. Тем временем решение Volomike работает.

Пройдет некоторое время, прежде чем коммит будет включен в Google Chrome.

Эта проблема связана с обновлением glibc с версии 2.28 до 2.29, которое произошло в Ubuntu 19.04. Следовательно, Flash работает как обычно в предыдущих выпусках Ubuntu с Chromium и Google Chrome.

Firefox вообще не подвержен этой проблеме.

0
ответ дан 21 May 2019 в 04:06

У меня была такая же проблема, и запуск хрома с ключом --no-sandbox работал для меня. Не делайте это постоянно, так как это небезопасно. Длинный список других полезных ключей см. В https://peter.sh/experiment/chromium-command-line-switches/

. Более безопасный метод - использование переключателя: ppapi-flash-path ⊗ Используйте PPAPI (Pepper) Flash, найденный по указанному пути. ↪ Однако я не пробовал это.

0
ответ дан 21 May 2019 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: