Ubuntu внутри виртуальной машины: ntpd или ntpdate или ??? избежать дрейфа часов

Убейте хром в системном мониторе, а затем попробуйте удалить его.

1
задан 12 April 2013 в 00:14

2 ответа

По крайней мере, в VirtualBox вы можете ... У меня были проблемы с синхронизацией времени раньше, но настройка параметров синхронизации времени Guest Additions, похоже, исправить.

Вот соответствующий текст из руководства:

Настройка параметров синхронизации гостевых дополнений. Пользовательские дополнения VirtualBox обеспечивают синхронизацию системного времени гостя с хостом. Есть несколько параметров, которые можно настроить. Параметры могут быть установлены для конкретной виртуальной машины с помощью следующей команды:
VBoxManage guestproperty set "VM name" "/VirtualBox/GuestAdd/VBoxService/PARAMETER" VALUE
, где PARAMETER является одним из следующих: --timesync-interval Определяет интервал, с помощью которого синхронизация времени с хостом. Значение по умолчанию - 10000 мс (10 секунд). --timesync-min-adjust Минимальное абсолютное значение дрейфа, измеренное в миллисекундах для внесения корректировок. Значение по умолчанию составляет 1000 мс в OS / 2 и 100 мс в другом месте. --timesync-latency-factor Коэффициент умножения временной задержки запроса для вычисления динамического минимального времени корректировки. Значение по умолчанию - 8 раз, это означает подробно: измерьте время, необходимое для определения времени хоста (гость должен обратиться к службе хоста виртуальной машины, которая может занять некоторое время), умножить это значение на 8 и выполнить настройку, только если разница во времени между хостом и гостем больше этого значения. В противном случае не выполняйте никаких действий. --timesync-max-latency Задержка запроса максимального времени ожидания хоста для принятия. Значение по умолчанию - 250 мс. --timesync-set-threshold Абсолютный порог дрейфа, заданный как миллисекунды, где нужно начинать устанавливать время, а не пытаться его плавно регулировать. Значение по умолчанию - 20 минут. --timesync-set-start Установите время при запуске службы синхронизации времени. --timesync-set-on-restore 0|1 Установите время после восстановления виртуальной машины из сохраненного состояния при передаче 1 в качестве параметра (по умолчанию). Отключить, пройдя 0. В последнем случае время будет отрегулировано плавно, что может занять много времени. Все эти параметры могут быть указаны как параметры командной строки для VBoxService. Отключение синхронизации времени гостевых дополнений После установки и запуска клиентские дополнения VirtualBox будут пытаться синхронизировать гостевое время с временем пребывания. Этого можно предотвратить, запретив гостевой службе читать часы хоста:
VBoxManage setextradata "VM name" "VBoxInternal/Devices/VMMDev/0/Config/GetHostTimeDisabled"
6
ответ дан 24 May 2018 в 23:40
  • 1
    спасибо, что нашли время ответить. Это не тот гипервизор, который я ищу, но я уверен, что это будет полезно для людей, имеющих проблемы с VirtualBox. – 0xC0000022L 12 April 2013 в 04:55

В виртуальном боксе вы можете попытаться изменить параметр паравиртуализации вашей виртуальной машины.

В настройке вашей машины перейдите к: paravirtualisation

Это исправление вопрос для меня.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: