Где я могу получить файл .config ядра 11.04?

Если вы хотите оставить mc и системные настройки, как сейчас, вы можете просто запустить его, как

$ EDITOR=mcedit mc
15
задан 22 January 2012 в 23:49

5 ответов

Команда ядра разместила здесь конфиги для Natty:

http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/configs/natty/

Источники: [ ! d4] http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/configs/natty/ http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/ configs / natty / , детализируя изменения между 10.10 и 11.04

7
ответ дан 25 May 2018 в 22:49

Команда ядра разместила здесь конфиги для Natty:

Источники:

7
ответ дан 6 August 2018 в 03:59

Каждый пакет linux-image содержит точный файл конфигурации, в котором он был встроен в /boot/config-*. Чтобы увидеть файл конфигурации для текущего ядра Linux, выполните:

less /boot/config-$(uname -r)

Я проверил с людьми ядра Ubuntu (на Freenode #ubuntu-kernel), и они подтвердили я полагаю, что на самом деле нет «конфигурации», но он фактически построен во время сборки / компиляции путем включения нескольких файлов Kconfig; они зависят от точной архитектуры и цели (desktop / server / cloud). Вы должны уметь читать этот (короткий) разговор по адресу:

less /boot/config-$(uname -r)

Список этого сорта можно найти с помощью packages.ubuntu. com и следующий поиск:

packages.ubuntu.com/search?keywords=config-2.6

Охота, вокруг, казалось бы, что .config также включен в linux-headers-*. Это .deb файлы (простые .ar архивы, которые будут открываться с file-roller) и всего около 800 кБ каждая. Если вы знаете конкретную цель, архитектуру и версию, которые вам нужны, вы можете захватить их прямо с Launchpad или из самого архива:

archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/l/linux /linux-header-2.6*.deb, а затем зайдите в /usr/src/linux-headers-2.6*/ .config

Если вы хотите автоматизировать весь процесс в одну команду, вы можете попробовать следующее: убедитесь, что вы держите все на одной линии!

packages.ubuntu.com/search?keywords=config-2.6

Надеюсь, что это поможет!

29
ответ дан 25 May 2018 в 22:49
  • 1
    Спасибо, что расследовали это. Прочитав irclog, похоже, что я не получу то, что хочу, без значительной загрузки. В автоматическом режиме все еще проще захватить пакет и извлечь его /boot-config-*, чем пытаться подражать волшебству, которое они используют, чтобы автогенерировать их во время сборки. Жаль, что нет способа захватить один файл из пакета онлайн (или есть?) – Oli♦ 15 March 2011 в 20:01
  • 2
    Думаю, я попрошу об этом в отдельном вопросе. – Oli♦ 15 March 2011 в 20:02

В моей системе Ubuntu 11.10 конфигурация ядра находится в файле '/boot/config-3.0.0-12-generic'.

4
ответ дан 25 May 2018 в 22:49

Каждый пакет linux-image содержит точный файл конфигурации, с которым он был создан в /boot/config-*. Чтобы увидеть файл конфигурации для текущего ядра Linux, выполните:

  • less /boot/config-$(uname -r)

Я проверил с людьми ядра Ubuntu (на Freenode #ubuntu-kernel), и они подтвердили мою уверенность в том, что на самом деле нет «конфигурации», но она фактически построена во время сборки / компиляции путем включения нескольких файлов Kconfig; они зависят от точной архитектуры и цели (desktop / server / cloud). Вы должны уметь читать этот (короткий) разговор по адресу:

Список этого сорта можно найти с помощью packages.ubuntu.com и следующего поиска:

Охота, вокруг, казалось бы, что .config также включен в пакеты linux-headers-*. Это .deb файлы (простые .ar архивы, которые будут открываться с file-roller) и всего около 800 кБ каждая. Если вы знаете конкретную цель, архитектуру и версию, которые вы после, вы можете захватить их прямо с Launchpad или из самого архива:

  1. archive.ubuntu.com/ubuntu/pool /main/l/linux/linux-header-2.6*.deb
  2. , затем посмотрите /usr/src/linux-headers-2.6*/ .config

Если вы хотите автоматизировать весь процесс в одну команду, вы можете попробовать следующее: убедитесь, что вы держите все это на одной линии!

Надеюсь, что это поможет!

29
ответ дан 7 August 2018 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: