Ubuntu 19.04 в качестве клиента LDAP

Я пытаюсь переключить наш компьютер с Debian 8 на Ubuntu. Учетные записи пользователей находятся на сервере и управляются через LDAP. Но почему-то у меня проблемы с настройкой OpenLDAP в Ubuntu 19.04.

Для краткой истории: я начал несколько дней назад 18.10. и использовал это руководство для его настройки. Но после внесения изменений в pam я столкнулся с этой ошибкой, поэтому графический интерфейс больше не работал. Но вход в аккаунт на сервере работал. В поисках решения с gdm3 я попробовал LightDM и lxdm. В первом случае я не мог найти кнопку «добавить пользователя» для входа в учетную запись, которая еще не была известна до попытки lxdm. lxdm отлично работал, но слишком уродлив. В процессе избавления от lxdm я, кажется, удалил слишком много, поэтому вчера я сделал новый старт и обновился до 19.04, прежде чем делать что-то еще после того, как узнал, что ошибка была исправлена. Но сейчас, 19.04, я просто не могу заставить соединение работать. И я понятия не имею, где проблема.

Я даже скопировал необходимые файлы из Debian (установка на другой SSD, поэтому он все еще доступен) и попытался включить изменения, как я делал 18.10, но по какой-то причине он не работает. Я могу получить доступ к различным серверам через ssh, так что это не проблема. Я не пробовал нужный сервер аутентификации, так как мне нужно было бы скопировать мой открытый ключ, но когда другие серверы доступны, аутентификация тоже нужна. И соединение с Windows не является проблемой, поэтому это также не может быть проблемой с сервером или соединением.

1
задан 2 May 2019 в 16:34

1 ответ

Nevermind. Почему-то я, должно быть, забыл удалить I в ldapi в процессе установки. Наш сервер не говорит ldapi

0
ответ дан 2 May 2019 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: