Развертывание приложения qt (совместимость)

Я перенес на Linux приложение QT, которое я разработал под Windows. У меня есть Ubuntu 18.10 и библиотека QT 5.12 (мне не нужны эти конкретные версии, но это то, что я нашел во время моей загрузки).

Теперь я хочу раздать это приложение нескольким моим друзьям, но я не хочу, чтобы они загружали полный пакет QT и компилировали исходный код. Я хотел бы создать «обычный» пакет, который они могут установить. После того, как я отказался от «Snapcraft», я пытаюсь использовать «Debreate», но есть кое-что, чего я не понимаю в зависимости.

Мне бы хотелось, чтобы мое приложение можно было устанавливать на версиях Ubuntu, отличных от моей, и я бы хотел, чтобы установщик установил необходимые зависимости QT без установки огромного мира QT.

Как можно полагать, что любой дистрибутив найдет библиотеки QT версии 5.12? Могу ли я указать ppa для добавления? Также не удалось включить требуемые файлы .so в пакет.

Благодаря

0
задан 1 May 2019 в 11:45

1 ответ

Самый чистый вариант - разработать AppImage.

https://wiki.qt.io/Deploying_a_Qt5_Application_Linux

Создание отдельного пакета приложений

Развертывание приложения Qt5 для Linux в качестве отдельного пакета включает в себя связывание его с необходимыми компонентами Qt, необходимыми для запуска приложения. Это могут быть библиотеки Qt, плагины Qt и особенно плагин платформы Qt.

Доступен инструмент развертывания, который автоматизирует описанные здесь процедуры и предоставляет AppImage

Ссылка на инструмент развертывания: https://github.com/probonopd/linuxdeployqt

0
ответ дан 1 May 2019 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: