Как мне полностью остановить автоматическую проверку обновлений в Ubuntu 19.04?

Я перепробовал много предложений, и ни одно из них не сработало. Я не хочу, чтобы моя система Ubuntu каким-либо образом касалась сети, чтобы проверять наличие обновлений, пока я явно не запустил проверку обновлений. Я установил флажок «Никогда» в приложении GUI с репозиториями. Я отключил каждый системный таймер, который что-то говорит об обновлении. Тем не менее я получаю $ # @! время от времени появляются уведомления об обновлениях. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этого бедствия в Ubuntu 19.04?

Заметьте, что я не хочу просто отключать всплывающее окно обновления-уведомления, я хочу отключить весь сетевой трафик, выполняя проверку обновлений .

Подробнее о том, что я уже сделал:

systemctl отключить apt-daily-upgrade.timer apt-daily.timer

Запустить программное обеспечение и amp; Обновления, перейдите на вкладку «Обновления» и установите «Автоматически проверять наличие обновлений» на «Никогда».

1
задан 9 May 2019 в 16:18

4 ответа

Комментирование всех репозиториев, упомянутых в /etc/apt/sources.list (и sources.list.d / *, если они есть), похоже, помогает. Я до сих пор не знаю, каковы причины неудержимых задач, отчаянно желающих рассказать мне об обновлениях, но если репозитории не определены, похоже, они мешают им.

Для всех тех, кому интересно, почему я хочу их отключить: это виртуальная машина, работающая в образе qcow2 с файлом резервной копии, и после тестирования она должна быть полностью сброшена в исходный файл резервной копии. Я не хочу, чтобы сетевая активность мешала моему тестированию, и если бы он действительно загружал обновления, это было бы напрасной тратой усилий, так как они будут отброшены, когда образ файла снова сбрасывается в базовое состояние. К счастью, было просто добавить небольшой скрипт для гостевого монтирования изображения и редактировать sources.list каждый раз, когда я сбрасывал изображение файла.

0
ответ дан 9 May 2019 в 16:18

Удаление update-notifier должно позаботиться о уведомлениях.

sudo apt remove update-notifier update-notifier-common
0
ответ дан 9 May 2019 в 16:18

Я отключил несколько сервисов в попытке предотвратить автоматическую проверку обновления:

sudo systemctl disable apt-daily.service apt-daily-upgrade.service
sudo systemctl disable apt-daily.timer apt-daily-upgrade.timer
sudo apt remove --purge -y unattended-upgrades
gsettings set com.ubuntu.update-notifier no-show-notifications true

Я также удаляю снимки, поскольку они проверяют по умолчанию, 4 раза / день:

sudo snap remove $(snap list | awk ' !/^Name|^core/ {print $1}')
sudo apt remove --purge -y snapd gnome-software-plugin-snap

Можно установить update-notifier не показать уведомления, или GUI или CLI.

CLI

gsettings set com.ubuntu.update-notifier no-show-notifications true

GUI

Откройте программу dconf-editor и перейдите к

"com-> человечность-> обновляют-notifier" и переключатель переключатель для "no-show-notifications"

enter image description here

1
ответ дан 9 May 2019 в 16:18

У меня была та же проблема. ‘Автоматически проверьте на обновления’ набор к 'Никогда' в ‘программном обеспечении и диалоге Обновлений, но репозиториях, все еще обновляемых (т.е. эквивалент выполнения sudo apt-get update) и затем обновления предложили для загрузки обновлением-notifier (я предполагаю, потому что я все еще имел, ‘Когда существует набор [x] обновлений для ‘Отображения сразу’).

Чтение ответа на этот вопрос (Как я могу не пустить программное обеспечение Updater в проверку обновления в определенное время суток или определенные дни недели?) привел меня к этому ответу:

  • программное обеспечение гнома делает его
  • Я удалил его (sudo apt-get purge gnome-software) и – насколько я могу сказать – репозитории автоматически больше не обновляются
  • Я не попробовал его, но ссылка выше и мое чтение dconfig страницы для него (‘Описание: Если включено, программное обеспечение GNOME автоматически загружает обновления в фоновом режиме и предлагает пользователю устанавливать их, когда готовый’), предполагает что использование dconfig установить/org/gnome/software/download-updates на ложь или просто выполнение gsettings set org.gnome.software download-updates false, также добьется цели

Вы, возможно, также должны удалить необслуживаемые обновления (sudo apt-get purge unattended-upgrades), но я уже сделал это, и это не остановилось, проблема рассмотрелась здесь. Другими словами удаление необслуживаемых обновлений может также быть необходимым для контакта с этой проблемой, но это не достаточно.

Кстати, я думаю, что это - ошибка или по крайней мере ошибка. Если пользователь (кто просто хочет использовать Ubuntu из поля, не приезжая в AskUbuntu или подобные сайты для получения под капотом) устанавливает параметр настройки системы, названный, ‘Автоматически проверяют на обновления’ 'Никогда' затем, часть программного обеспечения по умолчанию не должна сокращать через то решение. Я видел, что много людей спорят, ну, в общем, что это находится в их интересах иметь автоматические обновления, уверенные, возможно, это, но если им дают опцию сказать, что они не хотят их, и они берут его, затем они не должны получать их!

0
ответ дан 9 May 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: