Как синхронизировать Google Фото с каталогом на жестком диске?

Я делаю снимки на своем телефоне Android и синхронизирую их с Google Photos, который сразу же помещает их на другие устройства через облако.

Как включить автоматическую синхронизацию Google Фото с жестким диском моего ноутбука Ubuntu?

5
задан 26 April 2019 в 21:45

2 ответа

Во-первых, необходимо установить флажок для включения папки Google Photos в настройках Google Drive так, чтобы фотографии были видимы в Диске.

Стандартная установка Ubuntu имеет настройки GNOME, имеет созданный в разделе "Online Accounts" для легкого конфигурирования диска в показать в Средстве просмотра Файла наутилуса.

У Вас также есть несколько опций подражать поведению клиентов Dropbox существует OverGrive и Insync, но я предпочитаю не хранить файлы локально, и для этого я использую Ocamlfuse.

Ocamlfuse

Создатель сделал PPA для него с .deb файлами для Ubunutu, выполните следующее в терминале для установки PPA:

sudo add-apt-repository ppa:alessandro-strada/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install google-drive-ocamlfuse

Затем все еще в терминале, выполняет следующее для начала работы:

google-drive-ocamlfuse

Это настроит конфигурационные файлы и необходимые папки, а также запустит Ваш браузер по умолчанию, таким образом, можно будет войти в учетную запись Google.

Затем, назад в терминале, необходимо будет создать каталог для монтирования диска Google в:

mkdir ~/googledrive

И наконец смонтировать диск, таким образом, Вы видите свои файлы, работайте:

google-drive-ocamlfuse ~/googledrive

Это работает так же к nfs в этом, файлы на самом деле не копируются в Ваш компьютер поэтому, если Вы захотите иметь их, когда Вы не будете подключены к Интернету, необходимо будет скопировать их в локальный каталог.

4
ответ дан 26 April 2019 в 21:45

Вышеупомянутый ответ не будет работать. Google прекратил синхронизировать фотографию Google с Google Drive некоторое время назад. Если Вы хотите получить доступ к Google Drive затем, вышеупомянутое работает отлично. Если Вы хотите смонтировать, что фотография Google затем там, кажется, не решение. Эта программа полезна для резервного копирования и хранения в синхронизации с фотографией Google https://pypi.org/project/gphotos-sync /

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: