Потерянный цвет терминала привет свет, получая только один цвет

Я установил Ubuntu 18.04 и поставил arc ambiance в качестве темы. После этого (или, может быть, чего-то еще, что я не помню), мой терминал имеет только цвет текста (мое имя пользователя, @, текст, вещи в ls и т. Д.). Как я могу вернуть цвет привет свет?

Я искал в Google, но не нашел решения. Есть способ переустановить терминал?

Спасибо

0
задан 25 April 2019 в 19:53

1 ответ

Я знаю, что это сообщение старо, но я просто выяснил решение этого! Причина этого состоит в том, что Ваш корневой каталог не содержит определенный файл для разрешения этих видов цветных операций в Терминале.

Для фиксации этого: (Удостоверяются, все окна терминала закрываются прежде, чем продолжиться)

, Открывают Nautilus/File Manager и включают опцию 'Show Hidden Files'. Оттуда, проверьте, чтобы видеть, имеете ли Вы .bashrc файл в Вашем Корневом каталоге.

, Если Вы делаете, удалите его, поскольку существует новая, ненастроенная резервная копия, в которую мы добавим назад там позже.

, Если Вы не делаете, без проблем! Для получения новой, новой копии этого файла перейдите к /etc/skel/.bashrc. Скопируйте этот файл и вставьте его в Вашем Корневом каталоге.

Оттуда, откройте новое Окно терминала, Вы должны быть все установлены, поскольку все другие параметры цвета видимы (полужирный, курсор, выделитесь). Можно теперь изменить и изменить цвет в Предпочтениях в Терминале. Вы можете также вручную изменение цвета путем редактирования .bashrc файл.

0
ответ дан 25 October 2019 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: