Низкая производительность ноутбука от батареи

Я недавно установил Ubuntu 19.04 на HP ProBook 430 G3 и обнаружил следующие проблемы. Батарея не будет заряжаться при подключении к сети переменного тока до тех пор, пока уровень не упадет ниже 15% или менее, иногда даже тогда мне приходится тянуть вилку и вставлять ее несколько раз, пока она не начнет заряжаться. Кроме того, при питании от батареи производительность плохая, очень плохая. Я думаю, что это как-то связано с масштабированием процессора или что-то в этом роде. Сначала я подумал, что что-то не так с моей установкой, поэтому я все удалил и установил Lubuntu 19.04, но появляются те же проблемы.

Я хотел бы отключить масштабирование ЦП при питании от батареи и делать зарядку батареи все время, когда на переменном токе, а не только когда уровень падает ниже определенного порога.

Можете ли вы помочь мне сделать это? Спасибо!

ОБНОВЛЕНИЕ Аккумулятор разряжен до 45%, затем подключен шнур. Через 1 час тесто уменьшилось до 3%, к моему удивлению, оно вообще не заряжалось. Я должен был вытащить вилку и вставил, как 5 раз, чтобы все заработало. Это становится очень неприятным.

0
задан 24 April 2019 в 23:03

1 ответ

То, что вы описываете, больше похоже на аппаратную проблему. Я прогуглил модель вашего ноутбука, и, очевидно, у них есть проблемы с зарядкой. Внутри зарядного устройства, которое вы подключаете к ноутбуку, должен быть штифт. Вы, очевидно, хотите сначала отключить зарядное устройство. Вот ветка на сайте HP о других людях с такой же проблемой:

Форум HP по проблемам с зарядкой

и другой:

Hp сообщение на форуме о вашей модели

Наконец, попробуйте сделать что-то, например, поднять зарядное устройство вверх, когда он подключен к ноутбуку, и посмотреть, не начнет ли оно внезапно заряжаться. В Ubuntu, о котором я знаю, нет программной настройки, которая бы мешала работе зарядного устройства с перебоями.

0
ответ дан 24 April 2019 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: