Установка Ubuntu на eMMC - как это может быть так сложно?

У меня есть мини-ПК Acer Revo M1-601 ( https://www.acer.com/ac/en/CA/content/model/DT.B28AA.001 ) с eMMC 32 ГБ. встроенное хранилище. Я провел все выходные, пытаясь установить на него Ubuntu 18.04, но просто не могу заставить его работать. Я запускаю установку с USB-накопителя, и она завершается без проблем, но при перезагрузке компьютера не удается найти загрузочный носитель. Я читал предыдущие посты по этой проблеме здесь, на этом веб-сайте (это один из примеров Загрузка eMMC - установка и совместимость ), и много занимался поиском, но мне ничего не помогло.

Я протестировал множество различных настроек BIOS. Теперь он установлен на UEFI с отключенной безопасной загрузкой.

Я не могу понять, как это может быть так сложно. У него никогда не было проблем с загрузкой в ​​Windows 10. Я не совсем новичок в Ubuntu. Я установил его на многих машинах раньше без каких-либо проблем, но я готов отказаться от этого. Любые предложения будут приветствоваться.

0
задан 21 April 2019 в 23:10

1 ответ

За то, что это стоит, мой коллега помог мне исправить это. Его решение заключалось в том, чтобы поместить загрузчик на USB-флешку и настоящую операционную систему на eMMC. Не очень элегантное решение, но, похоже, оно работает.

0
ответ дан 21 April 2019 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: