Трекпад / курсор остается нажатым и невидимым - Dell i7559 - 18.04

Приостановка работы моего ноутбука и последующее его открытие приводят к постоянному щелчку мышью. Я решаю эту проблему, перейдя в мои настройки и отключив / включив трекпад (это обычно решает это для моей сессии).

Однако, эта ошибка иногда присутствует на экране блокировки, когда я не могу нажать клавишу и удалить экран блокировки из-за перетаскивания мышью. Я обнаружил, что переключение между tty1 и tty2 несколько раз позволяет мне печатать на экране блокировки и входить в систему. Однако это не исправляет мой курсор.

В настоящее время мой курсор виден только в верхней панели Ubuntu и выполняет щелчок левой кнопкой мыши, если щелкнуть правой кнопкой мыши. В обычном режиме перемещение курсора в любом месте экрана делает его невидимым и не реагирующим на щелчки. При открытии обзора Activity моя мышь видна, и я могу щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы выбрать окно.

Я попытался отключить трекпад с помощью xinput, и я подтвердил, что эта проблема сохраняется и при подключенной физической мыши. Я использую Dell Inspiron 7559 под управлением Ubuntu 18.04.

Заранее спасибо.

1
задан 20 April 2019 в 22:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: