Установка UBUNTU 18.04 рядом с WIN 10 с Intel Core i5, 7-го поколения

Кто-нибудь, кто НАДЕЖНО знает, как установить UBUNTU (ЛЮБОЙ) на мой новый Lenovo idepad 330 с процессором Intel Core i5, 7-го поколения? Ответьте, пожалуйста! Я схожу с ума по этому поводу! Мой 10-летний Acer мог без проблем взять 16,04 LTS, но не 18,04 LTS. Пожалуйста, помогите!

0
задан 14 April 2019 в 17:29

2 ответа

Никаких проблем. Я купил свой ideapad 330 15IKB i5 8225U 2 недели назад, и я использую W10 10 и Ubuntu 18.04. не проблема вообще.

Но напомню лишь одно: ваша материнская плата lenovo предпочитает использовать Windows вместо Ubuntu. Вы должны либо выбрать «legacy first», если у вас уже есть жесткий диск Ubuntu, либо переустановить его, чтобы выбрать «установить Ubuntu рядом с Windows».

И последнее, но не менее важное: если ваш Windows обновляется или lenovo просит вас обновить BIOS, он, вероятно, вернется к загрузке Windows, что означает, что вы должны вручную изменить его. Но в целом не проблема вообще.

0
ответ дан 14 April 2019 в 17:29

Каждая модель отличается, но так или иначе, я предполагаю, что Ваш новый ноутбук очень похож на мой, что Win 10 предварительно установлен, и Вы хотите установить человечность вместе с окнами:

  1. От Вашей ОС (говорят, что Ваш Win 10) переходят к официальному сайту человечности, чтобы загрузить человечность 18.04 файл ISO, после загрузки, также загрузить загрузочного создателя usb, например, Rufus.

  2. Подготовьтесь 8 ГБ чистят USB и следуют инструкциям для создания загрузочного USB для установки человечности.

  3. После этого, не удаляя USB, перезагрузите свой ПК и постоянно нажимайте F2, чтобы ввести Ваш BIOS, их, войти в меню BIOS, выбирайте свой USB как первый загрузчик (в Вашем варианте дисков USB, необходимо нажать F6 для перемещения этой опции в вершину), сохраните и выйдите и если должен быть прекрасным для ввода меню установки Ubuntu.

  4. После того, как вводимый меню установки человечности, выберите человечность установки и следуйте инструкциям, пока Вас не просят выбрать, что сделать с Вашим диском, я помню в основном существует три опции (1. Устанавливаете Ubuntu вместе с Windows; 2. Форматируете диск и устанавливаете Ubuntu и 3. Делаете что-то еще).

5.1 Если Вы не знаете, что сделать и боящийся испортить с Вашим компьютером и Win 10, просто выберите первый, и обычно человечность разделит Ваш диск на два раздела, половину для окон и половину для человечности. Продолжите и установите. Вся польза.

5.2 Если Вы хотите иметь меньший/больше раздел для Ubuntu/Победы 10, то на шаге 4, необходимо выбрать "человечность попытки без установки". После того, как вводимый Ubuntu испытывает ОС, использует gparted, чтобы уменьшить Ваш раздел Win 10 к идеальной способности, применяться и перезагрузка (назад к шагу 3)

5.2.1 То же, как ранее описано в 5,1, на этот раз выберите, делают что-то еще. И назначьте освобожденный раздел своим корнем (/), ваше дело ли присвоение подкачки полностью. И следуйте инструкциям, и необходимо смочь установить человечность без любой проблемы.

Я присоединяю видео инструкции, может она помогать. https://www.youtube.com/watch? v=u5QyjHIYwTQ&t=218s

Не забудьте отмечать "решенную проблему (отсчитывают)", если Ваш думать это полезно.

0
ответ дан 14 April 2019 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: