Отключение звука при запуске

Если вы откроете Nautilus, браузер файлов, перейдите в свой каталог HOME и нажмите CTRL + H, вы увидите все скрытые файлы (поскольку скрытые файлы начинаются с символа DOT .). Поскольку вы говорите об .bash_profile, я предполагаю, что вы хотите начать с консоли вместо интерактивного рабочего стола.

Разница между .bash_profile и .bashrc заключается в следующем:

.bashrc - это тот, который вы редактируете, когда хотите изменить способ открытия консоли xterm или gnome-terminal. как работает bash в этих интерактивных местах. .bash_profile - это тот, который вы редактируете, когда хотите изменить способ работы bash при входе в систему через консоль (подобно тому, как вы заходите на сервер Ubuntu или когда вы нажимаете CTRL + ALT + F1, чтобы запустить терминал)

Поскольку .bash_profile не появляется по умолчанию, вы можете просто создать его. Но поскольку я понимаю, что значение по умолчанию .bash_profile теперь называется .profile, которое можно увидеть в каталоге HOME. Оба варианта .bashrc и .profile могут быть отредактированы, чтобы изменить способ работы bash как в интерактивном, так и в консольном режимах.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если каким-то образом вы создадите .bash_profile, Ubuntu не прочитает .profile, но вместо этого перейдите прямо к .bash_profile, поскольку оба они одинаковы, но .bash_profile имеет большую совместимость из-за старых способов. Поэтому в основном вам не нужно .bash_profile, если у вас есть .profile. Так что просто помните:

.bashrc - Interactive Console/Terminal (Gnome, KDE, Xfce...)

.profile - TTY Console/Terminal

1
задан 21 April 2013 в 04:06

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: