Как мне скопировать с терминала ubuntu 18.04 vm и вставить в windows 10?

Я пытаюсь скопировать мой ключ ssh из ubuntu в github и попытался Ctrl + Shift + C , чтобы скопировать Ctrl + Shift + V для вставки. Я попытался использовать копирование и вставку из выпадающего меню редактирования, а также попробовал эту команду: pbcopy < ~/.ssh/id_rsa.pub, чтобы скопировать в буфер обмена. Ни один из них, кажется, не работает. Я новичок в программировании и Ubuntu. Я не уверен в том, что я делаю неправильно.

0
задан 2 July 2019 в 13:06

1 ответ

Если вы копируете внутри ВМ, в некоторых ВМ Windows этого не знает. Если вы используете Virtualbox, вы не можете скопировать что-либо внутри виртуальной машины, а затем вставить это в Windows. Но некоторые виртуальные машины могут делать это, как рабочая станция Vmware. Я использовал и virtualbox, и рабочую станцию ​​vmware, и я столкнулся с этой проблемой в то время. Хотя virtualbox не позволяет копировать-вставлять из vm на хост; Рабочая станция vmware позволит вам скопировать и вставить на хост.

Если это не так важно, вы можете отправить свой ключ по почте или передать его через USB. Это то, о чем я могу думать в данный момент.

Примечание. В виртуальной коробке вы можете создать общую папку , и эта папка будет использоваться как в гостевой, так и в основной операционной системе. Вы можете попробовать это.

1
ответ дан 2 July 2019 в 13:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: