Почему Ubuntu продолжает спрашивать мой пароль Gmail?

После обновления до 13.10 я теперь получаю подсказку для своего пароля Gmail каждый раз, когда я вхожу в систему. Нет указаний относительно того, какая служба или приложение нуждается в этой информации. Если я ввожу правильный пароль, мне говорят, что это неверно. Моя учетная запись Gmail не использует двухфакторную аутентификацию. Проблема началась только после обновления с 13.04 до 13.10.

Как я могу предотвратить появление этого приглашения и / или что оно делает?

8
задан 20 July 2017 в 08:47

3 ответа

Спасибо, спасибо, ребята, это единственное решение, которое сработало для меня - я попробовал другие тупики: удаление всех папок "keyring" из "~ / .config"; используя «морской конек», чтобы попытаться изменить пароль «Логин», чтобы он соответствовал моему паролю Ubuntu. Ничто из этого не помогло, в частности, вы не можете изменить пароль «Логин» в «морской конек», не зная «Старый» пароль, и кажется, что морской конек тоже не знает, что это такое, потому что я попробовал все свои известные пароли.

Таким образом, ответ для меня был:

rm -rf ~/.config/goa-1.0

, и я подозреваю, что каталог-нарушитель является «goa-1.0», потому что после того, как я удалил «эволюционный» и перезагрузился, я все еще получил подсказка пароля keyring / gmail, но затем я удалил их обоих (эволюционная версия появилась снова) и вуаля подсказка исчезла.

Спасибо, ребята.

0
ответ дан 20 July 2017 в 08:47

Я столкнулся с той же проблемой и избавился от нее, просто удалив папки evolution и goa-1.0 из моей ~/.config.

0
ответ дан 20 July 2017 в 08:47

Ну, мне так и не удалось выяснить, почему меня спрашивают о пароле, но мне удалось остановить его. Я переименовал свой каталог ~/.config, а затем позволил процессу выхода из системы / входа создать новый. Затем, долгим процессом копирования записей из моего старого .config в мой новый, я обнаружил, что проблема лежит где-то в трех каталогах evolution, desktop-couch и goa-1.0. Поскольку подсказка прекратилась, и я не использую эволюцию (и я не знаю, что такое desktop-couch или goa-1.0), я оставил ее на этом.

Надеюсь, это позволит кому-то еще исправить свою систему и / или объяснить, что происходит.

0
ответ дан 20 July 2017 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: