Ubuntu 13.10 Новые игры с клавиатурой прослушивают винные игры

Я недавно сделал свежую установку Ubuntu 13.10. С первого дня у меня проблемы с клавиатурой, вероятно, из-за нового ibus ... Мой язык - PT-PT. Одна из этих проблем - неправильное поведение на вине. игры, в которых я работал в Ubuntu 13.04 (Tomb-raider, Skyrim, Shadow Warrior и Dark Souls), установленные в новой Ubuntu 13.10, они начали зависать при появлении такой комбинации, как W + D + R (Drifting right + reloading) это не из-за проблем windows / wine, потому что префиксы те же, что были у меня в 13.04. Ключ застрял, как уже сообщалось на Winehq для Skyrim для некоторых, кто использует Linux Mint, который был основан на 13.10.

Есть ли способ заставить клавиатуру работать так, как я это делал в 13.04? Или я могу изменить тип ввода? Или понизить рейтинг ibus или что-то в этом роде?

2
задан 27 October 2013 в 02:00

1 ответ

С помощью d-conf я изменил рабочий стол -> ibus -> общие сведения -> use-global-engine = true; use-system-keyboard-layout = true;

Также удалена опция повторения клавиш в конфигурации клавиатуры через графический интерфейс

И, похоже, эта ошибка исправлена ​​... Переход к публикации в winehq для ошибки Skyrim (уже проверено и работает нормально)

0
ответ дан 27 October 2013 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: