Черный экран после переустановки видеокарты Nvidia

После невозможности войти в систему (цикл входа в систему) я следовал инструкциям на этой странице 1 , в обоих 2 самых популярных ответах, так как первый не работал. Теперь после переустановки видеокарты Nvidia с помощью sudo apt install nvidia-430 (которая была последней доступной версией) и перезагрузки появляется черный экран со словами:

[  104.636774] ipmi_si IP10001:00: There appears to be no BMC at this location

В следующей строке есть курсор, но я могу ничего не набирай и он просто там застрял. У вас есть какие-нибудь предложения?

0
задан 6 June 2019 в 17:14

1 ответ

Ваша видеокарта несовместима с последним драйвером Nvidia 430, которого нет в репозиториях по умолчанию ни одного текущего выпуска Ubuntu. Вам необходимо установить более старый графический драйвер, такой как nvidia-384, который находится в репозиториях по умолчанию Ubuntu 16.04. Удалите существующий проприетарный графический драйвер Nvidia, перезагрузите компьютер, удалите PPA, который вы использовали для установки драйвера Nvidia 430, из источников программного обеспечения (/etc/apt/sources.list), если этот PPA все еще существует, запустите sudo apt update и затем выполните следующие команды из терминал.

sudo apt install nvidia-384  
sudo reboot

Затем исправьте цикл входа в систему, следуя инструкциям в ответах на . Ubuntu застревает в цикле входа в систему . Если это не исправляет петлю входа, выполните шаги 5 и 6 в этого ответа .

1
ответ дан 6 June 2019 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: