Распечатать изображение в реальном размере

Я хочу напечатать изображение в его реальном размере.

Это с экрана печати из Интернета.

Есть ли способ напечатать фактический размер?

0
задан 8 June 2019 в 02:37

1 ответ

Если изображение не является сканированием [1], нет никакого "фактического" размера, существует в лучшем случае намеченный размер печати. Ваше изображение имеет размер в пикселях, и его размер печати зависит от отношения пикселей на единицу длины, обычно выражаемой как пиксели на дюйм или PPI[2]. Это отношение называют определением печати, и это сохранило как метаданные изображения. В Калеке можно установить его в Image>Print size, но имейте в виду, что низкое определение печати соответствует низкому качеству изображения, если существует текст, необходимо использовать по крайней мере 150 пкс/дюйм.

Если "фактическим размером" Вы имеете в виду размер на своем экране, то это не фактический размер, но Калека, использующий определение печати Вашего экрана (обычно вокруг 100-120PPI, если у Вас нет высокого дисплея определения), потому что Калека отображает изображение "точка для точки" (один пиксель изображения отображается на точно на пикселе дисплея). Сделать изображение на Вашем экране тем же физическим размером как в печати:

  1. удостоверьтесь, что у Калеки есть хорошая оценка Вашего экранного определения: Edit>Preferences>Display>Monitor resolution
  2. скажите Калеке не использовать "точку для точки": снять флажок View>Dot for dot

Еще некоторые предупреждения:

  • определение печати по умолчанию составляет обычно 72 пкс/дюйм (возможно, потому что это было определение дисплея большинства дисплеев CRT).
  • Принтер обычно требует определения печати выше, чем Ваш дисплей, поэтому если Вы не проверяете выше распечатанного изображения, будет, вероятно, выглядеть меньшим что тот на экране.

[1] если изображение является сканированием, программное обеспечение сканера установило надлежащее определение печати в метаданных изображения.

[2] точки на дюйм или DPI, также используются, но это вводит в заблуждение, так как струйные принтеры используют несколько точек цвета для создания единственного цветного пикселя.

1
ответ дан 8 June 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: