Ubuntu 19.04: сбой приостановки на HP Spectre x360 (с NVIDIA GTX 1050Ti)

Я не могу получить режим ожидания, спящий режим или какой-либо другой режим ожидания для работы с HP Spectre x360 (15-df012ng) с видеоадаптером Nvidia GTX 1050 Ti на борту.

  • в версии Ubuntu 19.04 Live, похоже, что suspend что-то делает, но сразу же просыпается. Не идеально, но я думаю, это было бы решаемо.
  • в недавно установленной версии 19.04, где только драйвер nvidia 418.56 был установлен через драйверы ubuntu, система переходит в режим ожидания и никогда не возвращается. Мне нужно нажать кнопку питания на 10 секунд, чтобы сделать жесткий перезапуск.
  • в отчаянии я пытался сделать хотя бы спящий режим для работы, чтобы иметь хоть какой-то режим ожидания. Сделал файл подкачки 32 ГБ и активировал его как swap. Также не работает (делает нормальный перезапуск, несмотря на явную запись в / etc / default / grub)

Добавление в черный список nouveau не помогает, поскольку NVIDIA является модом.

В связи с тем, что он работает в режиме реального времени, я почти уверен, что проблема связана с драйвером NVIDIA.

Буду очень признателен за любую помощь или идею, как отладить. Все статьи, которые я нашел, были несколько лет и в лучшем случае касались ядер 4.x.

Редактировать: теперь я пытался приостановить работу с 6 различными дистрибутивами (живыми версиями), по последней версии для каждого: MX, Manjaro Gnome + KDE, Mint, Suse, Fedora. Интересно, что ни одна из живых версий не загружает даже модули NVIDIA. Suspend не работает ни в одном. Биос предлагает не один параметр настройки на этом.

2
задан 8 June 2019 в 03:01

1 ответ

Я обнаружил это прошлой ночью, и оно работает для меня,

systemctl suspend -i

Я получил это из сообщения об ошибке «systemctl suspend» из терминала, и оно сообщило мне, что были заняты (или непрерывны) процессы и попробовать опцию -i.

Обновление: снято как решение, сохранено как подсказка ... больше не работает. Мне нужно отключить USB-концентратор перед приостановкой, не нужно -i, а затем снова подключить USB-концентратор после выхода из режима ожидания с помощью кнопки питания

Как выполнить команду перед отключением USB-клавиатуры ?

sleep 5 ; suspend
0
ответ дан 8 June 2019 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: