Как я могу перейти на systemd-241 на дискотеке?

В systemd-240 есть ошибка, которая влияет на jackdbus, что нарушает всю мою настройку звука. Ошибка была исправлена ​​в systemd-241. Есть ли способ обновить систему до systemd-241?

0
задан 13 June 2019 в 03:35

2 ответа

Другим вариантом будет перекомпиляция systemd-240 с примененным патчем, при условии, что он чисто применим к systemd-240.

Если это возможно, это действительно просто. Вам просто нужно добавить ваш патч в список патчей, уже используемых Ubuntu.

1
ответ дан 13 June 2019 в 03:35

Правовая оговорка

я не защищаю этот метод как хорошую фиксацию к проблеме. Попробуйте его на Ваш собственный риск.

, Кроме того, Ubuntu 19.10 поставлется с systemd 242, таким образом, если Вы планируете обновить до Ubuntu 19.10, нет никакой причины попробовать это.

А фиксируют “over” текущая установка

В основном, это - идея, которая находится в [1 140] ответ солнцестояния : исправьте источник дистрибутива. Но затем: не переустанавливайте целое systemd система. Замените просто systemd исполняемый файл —, он может быть сделан, потому что патч влияет просто на код systemd. Таким образом, я, несомненно, не испорчу широко с текущей установкой.

Мой путь к решению не был как “linear”, когда я собираюсь описать это, потому что сначала я хотел исправить исходную систему v240 (использование правильных битов от v241), создайте его и заказная установка он. Затем я отклонил к использованию [1 150] pbuilder.

следующее описание записано , как будто я получил его прямо. Я надеюсь, что не имею, забыл детали в процессе чистки шагов.

Следуют это практическое руководство , чтобы установить pbuilder, подготовить среду к сборке (sudo pbuilder create --distribution disco --debootstrapopts --variant=buildd), загрузить источник (apt-get source systemd). Вы получаете три файла (два архива и .dsc) и каталог. Так, вероятно, Вы хотите выполниться, Кв. - получают команду в совершенно новой папке, для предотвращения загрязнения файлов в текущем каталоге.

Затем клон systemd репозиторий GitHub и контроль тег v241 (git checkout tags/v241).

Теперь diff -u между Ubuntu src/core/main.c и та тега v241 для получения патча скажите my.patch. Я отредактировал его для удаления вещей, которые могут влиять на больше, чем просто предел memlock (подобная фиксация была сделана также для количества открытых дескрипторов файлов, и я сохранил это, также), и также разобраться в заголовках в форме:

--- a/src/core/main.c ....
+++ b/src/core/main.c ....

Вместо [1 112] и b у Вас могут быть другие имена, конечно.

Внутренняя часть папка systemd-240 (полученный путем выполнения apt-get source systemd) существует debian/patches. Копия my.patch там и добавляет имя файла в конце [1 118].

Попытка создать пакет (sudo pbuilder build systemd_240-6ubuntu5.dsc); это должно также получить зависимости, и если все в порядке, Вы имеете .deb в [1 121]; но это - “original”.

каталог Change в [1 122] и выполненный pdebuild --use-pdebuild-internal.

После while†¦ в [1 124] существует новое .deb (то же имя как before†¦), но на этот раз это - исправленное. Необходимо видеть строку, если Вы делаете

tar -tJf /var/cache/pbuilder/result/systemd_240-6ubuntu5.debian.tar.xz |grep my.patch

при условии, что Вы назвали свой патч my.patch и что эти tar.xz назван так.

Теперь, распакуйте .deb в [1 129] (dpkg-deb -R systemd_240-6ubuntu5_amd64.deb a-folder), и как корневая копия a-folder/lib/systemd/systemd в [1 132]. Не забывайте копировать оригинал /lib/systemd/systemd (я переименовал его как [1 134]). Если что-то идет не так, как надо, можно заменить новый старым, вероятно, от оболочки восстановления.

После перезагрузки ulimit -l должен сказать unlimited (в зависимости от Вашей конфигурации, но я предполагаю, что Вы читали до сих пор, потому что это - то, что Вы ожидаете для своего пользователя в аудио группе).

Ресурсы

Этот патч не сгенерирован, как объяснено в предыдущем разделе, потому что я уже имею diffed источник Ubuntu с исправленный main.c, можно найти в ответвление aforelinked . Конечный результат не должен отличаться очень.

Заключительное примечание

, Когда я сначала заметил эту проблему, иногда назад, после проверки, что конфигурация была в порядке, я решил ожидать Ubuntu для фиксации ее (я не смог проследить ее до ошибки systemd).

, Но сегодня это предотвратило меня, чтобы сделать материалы, я действительно хотел, таким образом я решил, что пришло время делать с этим что-то.

Здесь в [1 148] комментарий 7 это - где я нашел systemd ошибка упомянутый впервые, затем я нашел этот вопрос.

Несколько часов спустя я видел также объявление на два дня о 19,10.

нет никакой потребности указать, что замена исполняемого файла в “package-управляемом system” является не обязательно очень хорошей идеей. В этом случае, однако, это меня устраивает.

1
ответ дан 24 October 2019 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: