JavaDocs с netbeans 7.3, не отображающая подсказку

Установка Ubuntu на съемный USB-накопитель с Virtual Box

Чтобы установить Ubuntu на портативный внешний USB-накопитель (диск или ручку), мы также можем использовать Virtual Box для установки из виртуальной среды.

Создайте виртуальную машину для установки в реальном времени:

Мы создаем виртуальную машину для Linux / Ubuntu (32- или 64-разрядный, в зависимости от установочного носителя):

Как мы хотим установить на USB-накопитель, мы Virtual Box [!d2 ] для этого устройства, сняв флажок в следующем окне:

enter image description here

Затем нам необходимо назначить системную память (например, 1024 МБ), графическую память ( например 128 МБ), и отрегулировать настройки ЦП в соответствии с нашим оборудованием хоста. Кроме того, мы можем создать мостовую сеть, чтобы иметь возможность загружать файлы во время установки.

Установите установочный компакт-диск на виртуальную машину:

В меню «Хранение» из виртуального Box Manager мы выбираем ISO-образ нашего установочного компакт-диска для монтирования в качестве CD-привода. Убедитесь, что порядок загрузки виртуальной машины настроен на загрузку с компакт-диска.

Установите USB-накопитель в среду установки

После того, как мы запустили виртуальную машину machine ( Сначала необходимо настроить PUEL-версию Virtual Box ), чтобы загрузить установочный компакт-диск, который нам нужно для установки USB-накопителя, либо нажав на маленький значок в нижней панели, либо выбрав из Меню Диспетчера виртуальных ящиков.

enter image description here Это когда USB-накопитель должен быть установлен до того, как мы перейдем

. Раздел и отформатируйте USB-накопитель

После того, как вы выбрали что-то еще, графический менеджер разделов GParted проведет нас через процесс секционирования:

Нам нужен как минимум раздел с корнем точки монтирования (/). В приведенном выше примере был создан дополнительный раздел /home. Отключив Что-то еще мы сохраняем данные, которые уже могут быть там. Раздел /swap может не понадобиться для USB-накопителя или портативного накопителя.

В этот момент обратите особое внимание на то, что загрузчик Grub действительно будет установлен на USB-накопитель (/ sda) и нигде

. Выбрав «Установить сейчас», мы запустим установку на наш USB-накопитель. Учтите, что эта установка может занять немного больше времени, чем мы привыкли.

После завершения установки мы можем отключить наш диск от новой операционной системы и загрузить с любой другой машины, чтобы настроить ее на наши нужды .

В этот момент обратите особое внимание на то, что загрузчик Grub действительно будет установлен на USB-накопитель (/ sda), а не где-либо еще
1
задан 24 April 2013 в 03:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: