Измените файловый менеджер по умолчанию на Dolphin Lubuntu 18.04

Независимо от того, что файловый менеджер defualt постоянно зависает при большой нагрузке, я вынужден либо перезагрузиться. Я пытался использовать инструменты exo, но дельфина не только не вариант, но я получаю следующую ошибку каждый раз, когда пытаюсь что-то изменить

Gtk-Message: 19:49:59.627: GtkDialog mapped without a transient parent. This is discouraged.

(exo-helper-1:4774): Gdk-CRITICAL **: 19:50:03.261: gdk_window_get_window_type: assertion 'GDK_IS_WINDOW (window)' failed

Я также пробовал следующие команды терминала (отдельно)

xdg-mime default kde4/dolphin.desktop inode/directory

xdg-mime default org.kde.dolphin.desktop inode/directory

xdg-mime default dolphin.desktop inode/directory application/x-gnome-saved-search

Я также пытался следовать этим инструкциям, но безрезультатно Я использую gedit и редактор, адаптирующий его для настольного файла дельфина "org.kde.dolphin.desktop". На данный момент я в значительной степени озадачен.

Его - рекомендуемый метод, потому что он не возиться с файлами, которые были установлены вашим менеджером пакетов. Кроме того, если это общий компьютер (например, семейный, библиотечный или лабораторный компьютер), тогда этот метод является единственным вариантом.

Системные настройки по умолчанию в Ubuntu переопределяются настройками в скрытых файлах в домашнем каталоге пользователя (~), если вы хотите изменить настройки, это место для этого. Файлы в ~ / .local / share / Applications имеют приоритет над файлами в / usr / share / Applications (упомянуто выше в MIME Types). Если каталог не существует, создайте его. Чтобы изменить файловый менеджер по умолчанию, вам нужно отредактировать файл defaults.list (или mimeapps.list), найденный в этом каталоге, но сначала мы должны найти правильный файл .desktop для программы, которую вы хотите использовать.

получение правильного файла .desktop. У вас есть доступ на чтение к / usr / share / Applications, поэтому перейдите в этот каталог и выполните поиск по файлам .desktop, чтобы найти тот, который вам нужен для файлового менеджера, например, для Xfe xfe.desktop.

Для поиска файлов в Nautilus начните вводить имя файла. Для поиска файлов из командной строки вы можете перечислить содержимое каталога и найти в выходных данных имя файла:

ls /usr/share/applications | grep xfe

Если вы найдете его, вы можете перейти к до следующего шага, в противном случае, если он не существует, нам придется его создать. Насколько я знаю, для Thunar нет файла .desktop, поэтому мы его создадим. Перейдите в ~ / .local / share / Applications, создайте файл thunar.desktop и напишите в нем следующее

[Desktop Entry]
Name=Open Folder TryExec=thunar Exec=thunar %U NoDisplay=true
Terminal=false Icon=folder-open StartupNotify=true Type=Application
MimeType=x-directory/gnome-default-handler;x-directory/normal;inode/directory;application/x-gnome-saved-search;

Есть много других вещей, которые вы можете добавить, если хотите, но этого должно быть достаточно , Если вы создаете файл для другого файлового менеджера, замените команду thunar в Exec и TryExec на команду для вашего файлового менеджера и назовите ее whatfilemaneger.desktop.

Просто чтобы напомнить вам в последний раз, что этот файл находится в подкаталоге вашего домашнего каталога (~), а не где-то в / usr!

редактируя файл defaults.list или mimeapps.list не находясь в каталоге ~ / .local / share / Applications, перейдите к нему и отредактируйте файл defaults.list. Вы можете дважды щелкнуть по нему в Nautilus, чтобы открыть его с помощью Gedit или из командной строки:

editor defaults.list Он не должен содержать много, потому что это только для типов MIME, которые вы переопределяете. Добавьте следующие 2 строки в файл:

inode/directory=thunar.desktop
x-directory/normal=thunar.desktop

Замените thunar.desktop на whatfilemaneger.desktop в соответствии с файлом, который вы нашли / создали на предыдущем шаге.

1127 И об этом следует позаботиться. Не нужно перезагружаться, изменения должны вступить в силу немедленно!

-1
задан 20 June 2019 в 03:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: