Не выполняется выполнение программ (* .sh) с двойным щелчком в 13.04 [дубликат]

Вот некоторая оболочка для списка установленных файлов dpkg. (который должен включать все пакеты apt / aptitude / software center / synaptic)

grep -A 1 "Package: " /var/lib/dpkg/status | \
grep -B 1 -Ee "ok installed|half-installed|unpacked|half-configured|config-files" -Ee "^Essential:yes" | \
grep "Package:" | cut -d\  -f2

Это не включает информацию о времени установки / даты установки. Но может быть полезно при определении любых различий в пакетах, установленных из os install to current.

1
задан 29 April 2013 в 21:15

2 ответа

Я вижу, что вы выяснили обходной путь, но что-то, что может быть немного приятнее и элегантнее для вас, - это открыть /home/server/Desktop/minecraft/craftbukkit.sh в текстовом редакторе и добавить:

# before anything is done, probably top of the script (but under the #!/bin/sh)
PWD=$(pwd)  # save the previous location
cd /home/server/Desktop/minecraft
...
...
...
...
# after everything is done, probably near bottom of the script
cd $PWD  # restore the previous location
[d1 ] Если текущий каталог является проблемой (как вы подразумевали в своем решении), это должно позволить вам запускать скрипт из любого места, и он будет работать нормально.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:07
  • 1
    Чтобы быть ясным, я не могу просто дважды щелкнуть файл, который я хочу запустить. В Ubuntu 12.10 я мог бы дважды щелкнуть и выбрать " запустить в терминале " или имеют другие варианты, такие как «отображение», или "запустить". Когда я просто дважды щелкнул сейчас, он откроет Getit только для редактирования файла. Я дважды проверял, и он установлен как исполняемый ... Когда я впервые обновил Ubuntu 13.04, он загрузил Grub и должен был исправлять сломанные пакеты. Может быть, мне нужно переустановить Ubuntu? – doglover129 26 April 2013 в 19:00

Ну, не обязательно так, как я хотел это сделать, но я понял это. Мне нужно было «cd /home/server/Desktop/minecraft/craftbukkit.sh», чтобы добраться до места (внутри терминала), а затем выполните «/home/server/Desktop/minecraft/craftbukkit.sh» для запуска файлов. Это сработало, но оно менее удобно. Я также исправил свой сайт, выполнив тот же процесс. Я надеюсь, что это скоро исправится!

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: