Avidemux 2.7.3 (ubuntu / mint) Работает с графическим интерфейсом QT5, не работает с графическим интерфейсом пользователя [закрыто]

Я открыл графический интерфейс Avidemux 2.7.3 (последняя версия в репозитории Mint / Ubuntu), поставил в очередь несколько видео, которые я хочу преобразовать из различных форматов.

Я мог « сохранить » файл в графическом интерфейсе. Конверсия, как всегда, прошла отлично.

Открыл программу avidemux_jobs. Есть фильмы, ожидающие выхода. Если я нажму кнопку « Выполнить задания ». Он проходит через весь список, терпя неудачу, один за другим. (По 7 секунд). Если я щелкну правой кнопкой мыши и выберу « Запустить сейчас », отдельное задание завершится ошибкой.

Linux великолепен. запущен в терминале /usr/bin/avidemux2.7_jobs_qt5 Отображается графический интерфейс. Я выбираю « Запустить сейчас » для одного файла. В окне терминала вижу проблему. Джобс пытается использовать avidemux3_cli . Выберите «использовать версию QT», и Джобс попытается использовать avidemux3_qt5 . /usr/bin/avidemux2.7 _ ??? - это имена установленных программ, а не / usr / bin / avidemux3 _ ??? .

0
задан 17 June 2019 в 17:25

1 ответ

Решение было простым, но это пока работает. Сделайте мягкую ссылку в /usr/bin/avidemux3_cli, указывающую на avidemux2.7_cli, и другую avidemux3_qt5, указывающую на avidemux2.7_qt5.

sudo ln -s avidemux2.7_cli avidemux3_cli

sudo ln -s avidemux2.7_qt5 avidemux3_qt5 

После этого все работало как положено.

(источник: первоначально опубликовано ОП в теле вопроса)

2
ответ дан 17 June 2019 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: