Проблема с ОС Ubuntu 17.10 зависает при работе с видео

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
На моем ПК установлена ​​ОС Ubuntu 17.10 Очень часто, после просмотра видео, когда я нажимаю кнопку закрытия видеопроигрывателя, независимо от того, какой по умолчанию Gnome или VLC, система зависает на некоторое время.
Пытался поменять игроков, тоже самое.
ОС была обновлена ​​через «Обновление системы» впервые, и эта описанная проблема была. Я подумал, что, возможно, проблема возникла во время обновления системы, и решил переустановить систему с нуля с USB. Как думаете, тоже самое, опять все вылетает. Но истина встречается где-то во времени.

1
задан 21 January 2018 в 19:10

1 ответ

Та же проблема здесь. Он работает, но затем в конечном итоге зависает и не отвечает. Если я сделаю паузу, я не смогу ее перезапустить. Очень странно, потому что VLC никогда не доставлял мне никаких проблем и был моим любимым медиаплеером в течение десятилетия.

Одна вещь, которую я прочитал, это отключить «встроенную» часть, чтобы окно и элементы управления были двумя разными окнами. Пробую это сейчас. Инструменты, Prefs, Показать настройки All, поиск для встраивания, Видео, «Встроенное видео», отмените выбор.

Пока что один день в тестировании, нормальное использование плюс около 4 часов видео и никаких зависаний, поэтому проблема, похоже, решена.

2
ответ дан 21 January 2018 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: