Включение нескольких экранов на KVM / Spice гостевой Ubuntu

Я установил Ubuntu Desktop 16.04 с KVM на голый металлический сервер. Затем, используя virt-manager, я создал совершенно нового гостя Ubuntu Desktop 16.04 с одним видеоустройством QXL и сервером Spice. Я обращаюсь к этой виртуальной машине с помощью virt-viewer (Remote Viewer) на компьютере с Windows. Насколько я понимаю, Spice должен предоставить до четырех виртуальных дисплеев для поддержки среды с несколькими мониторами на стороне клиента. Однако, когда я выбираю view-> display в virt-viewer, дисплеи 2-4 отображаются серым цветом и недоступны для выбора. Команда «xrandr», выполненная для гостя, указывает, что Virtual-0 подключен / первичен, а Virtual-1 - -3 отключены. Я могу добавить режимы в Virtual-1, используя

xrander --addmode Virtual-1 1024x768

, но когда я пытаюсь подключить его с помощью следующей команды

xrander --output Virtual-1 -d 1 --mode 1024x768

, я получаю «Не могу открыть дисплей 1». Проблема в том, что мне нужно активировать больше X-дисплеев? Если да, то как мне это сделать?

Я использую сервер Dell R210 II с подключенной только графикой Intel по умолчанию и только одним физическим монитором, но я понимаю, что это виртуальные графические устройства, не проходной, поэтому аппаратное обеспечение не должно иметь значения. Это неправильно? Любая помощь приветствуется!

0
задан 20 January 2018 в 02:03

1 ответ

Оказывается, я не знал, что мне нужно установить spice-vdagent в гостевой машине. Это позволило мне выбрать дополнительные дисплеи. Это изначально решило проблему. Теперь у меня появилась новая проблема, поэтому я с подозрением относился к публикации этого решения, пока не подтвердил, что они не связаны. См. Комментарии выше.

0
ответ дан 20 January 2018 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: