Есть ли в Ubuntu 16+ (специально для ARM) драйверы HDMI по умолчанию?

Я только что попытался использовать ARM-совместимую версию Ubuntu (v16 LTS) на одноплатном компьютере на базе ARM со встроенным оборудованием HDMI. К сожалению, это не работает, потому что все, что я вижу на экране, это включение подсветки, а не отображение. Тем не менее, в той же системе / установке встроенный вывод MIPI DSI работал без проблем. Я считаю, что выход HDMI должен быть включен по умолчанию, но я не могу это подтвердить. В основном Я не уверен, что проблема в Ubuntu или в экране .

Я пробовал это на двух разных SBC, Raspberry Pi 3 B и Asus Tinker Board, с точно такими же результатами. Нужно ли выполнять какую-либо дополнительную настройку ubuntu перед использованием выхода HDMI, или я должен смотреть на новый экран?

* Кстати, я также пробовал Lubuntu, TinkerOS (на плате Asus), и даже RetroPie, все с теми же результатами, но я действительно хочу использовать Ubuntu 16 или 17.

0
задан 15 January 2018 в 21:42

1 ответ

Я использовал Ubuntu 16.04 на моем Odroid XU4 с отличной поддержкой HDMI. Я также использовал ту же версию Ubuntu на Wandboard Quad, также с экранами HDMI. Я думаю, что это может быть проблема с вашим экраном. Вот изображения для скачивания:

Odroid Ubuntu 16.04 Изображения

WandBoard Ubuntu 16.04 Изображения

Вы также можете попробовать UDOO SBPC:

UDOO Загрузки, Ubuntu 12.04

1
ответ дан 15 January 2018 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: