Как выключить мой компьютер, как он делает, когда он разряжается?

Как мне перевести мой компьютер (ubuntu 16.04) в то же состояние, в котором он автоматически отключается, когда уровень заряда батареи слишком низкий (разумеется, не давая ему умереть).

Мне это интересно, потому что открытые приложения не закрываются, когда это происходит, поэтому я все еще могу сохранить свою работу. Я не могу переходить в режим гибернации, потому что он зависает на компьютере (я уже все перепробовал, поэтому проблема не в этом).

Спасибо за ваш ответ, если вы можете что-то придумать.

1
задан 12 January 2018 в 02:03

2 ответа

Я не совсем уверен, что Вы имеете в виду, но если ' в спящем режиме', означает то же, как 'приостанавливают' затем все, что было на экране, должен все еще быть там, когда Вы будите его снова. Но возможно некоторые приложения разрушаются этим процессом. Единственная альтернатива, о которой я знаю, идет в 'Яркость и блокировку' в 'Параметрах настройки системы' и говорит экран 'Повороту, когда неактивный для: 1 минута. Это скоро очистит Ваш экран, но оставит все выполнением.

Возможно, Вы попробовали все это, но я работаю 16.04, и я не знаю ни о каком другом виде бывшего в спящем режиме режима. Я предполагал, что ноутбук входит, 'приостанавливают' режим, когда батарея умирает, но возможно я неправ относительно этого.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:25

systemctl suspend (проверьте systemd-service.suspend страницу справочника),

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: