enp0s31f6 Кабель отключен

Я следовал следующему руководству, ища способ наконец решить проблему, с которой я столкнулся в 17.10 (работал в 17.04, но я не могу подтвердить, все ли это происходило постоянно).

Проблема может быть найдена в https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2356217 , но в основном, карта Intel Ethernet неожиданно перестала подключаться. Он просто не обнаруживает установленное соединение Ethernet.

Я физически пытался подключить к нему несколько кабелей LAN RJ45 (переключаясь между 4, я знаю работу, потому что они работают на других компьютерах дома). Я также попытался проверить это между моим компьютером и Asus RT5300 и Asus AC-68U. В настоящее время он подключен напрямую к Netgear Orbi (маршрутизатору), и он не работает (я пробовал другой компьютер с тем же портом в Orbi, и он отлично работает).

Dmesg упоминает следующее о карте:

enter image description here

И графический интерфейс сети Gnome показывает это:

enter image description here

LSHW показывает следующее:

enter image description here

ModInfo дал мне версию 3.2.6-K

enter image description here

Попытка скомпилировать те же драйверы, следуя приведенному выше руководству, дала мне это (после редактирования файла nvm.c файл, как указано в руководстве):

enter image description here

Мой компьютер выглядит следующим образом:

enter image description here

Материнская плата представляет собой Asus ROG-Maximus VIII Hero Alpha с последним обновлением прошивки 3703.

За последние месяцы я буквально много чего перепробовал, но безуспешно, включая рекомендации, упомянутые здесь. Адаптер Ethernet был отключен в Ubuntu 17.04

2
задан 14 January 2018 в 04:40

2 ответа

Ссылка ubuntuforums, по которой Вы перешли, является техникой для исправления драйвера для игнорирования ошибки Контрольной суммы NVM. Эта ошибка препятствует тому, чтобы драйвер загрузился вообще. Первый признак - то, что устройство появляется как невостребованное в lshw. Также, ошибка довольно очевидна в dmesg; это обычно проявляет как:

[1.049935] e1000e 0000:00:1f.6: The NVM Checksum Is Not Valid
[1.084914] e1000e: probe of 0000:00:1f.6 failed with error -5

Так как драйвер не загрузится, никакой интерфейс, такой как Ваш enp0s31f6 не создается.

Кстати, в пользу искателей, существуют намного более легкие пути, чем взламывание драйвера для решения ошибки Контрольной суммы NVM. См.: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2351572 По существу, это включает загрузку небольшого количества кода от Intel и выполнения его, чтобы сказать аппаратным средствам, что контрольная сумма, которую это имеет, корректна. Впоследствии, драйвер не видит ошибки контрольной суммы, загрузок и выполнений.

Это не продуктивно, по-моему, для применения контрольной суммы фиксируют в установке, где никакая ошибка контрольной суммы не очевидна.

В Вашем случае я предполагаю, что Вы работаете:

sudo ethtool enp0s31f6

Я подозреваю, что Вы найдете, частично:

Speed: Unknown!
Duplex: Unknown! 

Вы могли попытаться говорить интерфейс, какую скорость и дуплекс для принятия, чтобы видеть, полезно ли это:

sudo ethtool -s enp0s31f6 speed 1000 duplex full autoneg on

Интерфейсная пружина к жизни? Если так, мы можем сделать параметры персистентными.

Если ни одно из этого не помогает, как я сильно подозреваю, то я полагаю, что разъем Ethernet на материнской плате или одном или нескольких трассировок PCB к фактической микросхеме является дефектным.

Карты Gigabit Ethernet Intel недороги и легко доступны. Я предлагаю, чтобы Вы отказались от дефектной встроенной микросхемы.

1
ответ дан 14 January 2018 в 04:40

Была та же проблема. Скорее всего, ваш чип в порядке.

попробуйте следующее:

sudo apt install ifplugd

Затем перезагрузитесь с подключенным кабелем.

Должно быть.

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: