Как я могу сделать резервную копию своих PPA?

dpkg - это инструмент для установки / удаления / настройки ... только пакет sigle apt и aptitude - это инструменты для работы с программными репозиториями - они могут загружать из них пакеты, решать проблемы, вычислять обновления и т. д. Они используют dpkg для установки / настройки пакетов (есть некоторые различия между apt и aptitude, но в целом они делают то же самое) Synaptic - простой графический интерфейс для apt Software Center - также графический интерфейс для apt (я думаю, что он использует python-apt), и это много более «удобной», чем Synaptic
1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Что я делаю, так это то, что я копирую весь каталог / etc / apt в безопасное место. Если вам нужно переустановить или клонировать вашу установку, просто скопируйте ее обратно. Он сохранит даже доверенные ключи gpg.

5
ответ дан 25 May 2018 в 22:45

Если импортировать все ключи GPG - это то, что вы ищете, вы можете использовать мой скрипт (входит в .deb), чтобы сразу импортировать все отсутствующие ключи GPG. Загрузите

Чтобы использовать, просто запустите:

sudo launchpad-getkeys

Вы можете заглянуть внутрь .deb, если хотите, сценарий действительно маленький и понятный (в случае, если вы не доверяйте моему deb).

Затем, чтобы создать резервную копию всех PPA, вам нужно скопировать все файлы .list на новый компьютер / новую установку и после их скопирования, выполните приведенную выше команду, чтобы импортировать все ключи.

5
ответ дан 25 May 2018 в 22:45

Из моего ответа о том, как я могу получить список всех репозиториев и PPA из командной строки в сценарий установки?

Список PPA в формате ppa:USER/REPO:

list_ppas () {
  grep -E '^deb\s' /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.d/*.list |\
    cut -f2- -d: |\
    cut -f2 -d' ' |\
    sed -re 's#http://ppa\.launchpad\.net/([^/]+)/([^/]+)(.*?)$#ppa:\1/\2#g' |\
    grep '^ppa:'
}

Список PPA в формате ppa:USER/REPO:

list_ppas | xargs printf 'add-apt-repository -y %s\n' > install_ppas.sh

(выньте -y, если вы не хотите неинтерактивной установки)

Запустите скрипт:

sudo sh install_ppas.sh

См. мой ответ на другой вопрос для полных скриптов с несколькими дополнительными функциями, которые вы можете сохранить и использовать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: