Установка Ubuntu работает с ошибками

Я использую следующую систему:

Lenovo Legion Y520-151KBM с Windows 10, Intel Core i7, 16 ГБ RAM, 256 ГБ SSD + 1 ТБ HDD, NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q (6 ГБ).

Я пытаюсь установить Ubuntu 16.04 в моей системе через двойную загрузку с помощью USB-накопителя. Я щелкнул опцию Install Ubuntu в меню grub, после чего получил рабочий стол Ubuntu. После нажатия значка «Установить Ubuntu» на рабочем столе и просмотра экранов выбора языка, подключения к Wi-Fi и установки стороннего программного обеспечения, я получаю этот экран для типа установки:

... что отличается от того, что я должен был получить. После нажатия на кнопку «Изменить» я получил это сообщение об ошибке.

Я не могу продолжить установку.

0
задан 4 January 2018 в 19:24

1 ответ

Похоже, вы как-то пропустили простую / автоматическую настройку, и вместо этого вас попросили (на первом снимке экрана) указать схему разделов. Этот экран показывает отсутствие существующих разделов, что странно, так как у вас есть 2 диска, один с Windows в системе. Ubuntu правильно определяет диски?

Я не знаю, как разделить двойную загрузку. Вы должны гуглить это. Но для всех Ubuntu я использую:

На самом быстром диске (SSD / NVME):

25GB: Ubuntu mounted at: /
20GB: /swap
Rest of drive: /home

Или вы можете поставить /home или /home/Documents на более медленные диски, если это необходимо.

Для двойной загрузки с Windows вам, вероятно, понадобится (это раздражает):

1GB (or less): uefi

Вы определенно хотите, чтобы раздел был только для Windows, поэтому вы не снесете свою существующую ОС.

Все это говорит о том, что вы, вероятно, просто хотите использовать простую настройку вместо того, чтобы выбирать «позвольте мне выбрать» или «продвинутый». Простая настройка (я не знаю, настоящее ли это имя), вероятно, лучше работает в 17.10.

Возможно, стоит использовать новейшую версию, и через несколько месяцев планируется обновление до 18.04 LTS. Я не знаю, 17.10 - это самая плохая версия Ubuntu примерно через 7 лет, так что, может быть, вам лучше с 16.04?

0
ответ дан 4 January 2018 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: