Задержка прокрутки сенсорной панели после нажатия клавиш

Это проблема моего нового Dell Latitude, оснащенного Ubuntu 16.04.

Всякий раз, когда я нажимаю клавишу, прокрутка сенсорной панели перестает работать на секунду или около того. Это довольно раздражает, так как я обычно нажимаю Alt-Tab и затем сразу прокручиваю, или набираю что-то в LibreOffice, а затем сразу прокручиваю.

Я думал, что это связано с функцией «отключения сенсорной панели во время набора текста», но я могу использовать сенсорную панель для перемещения к курсору во время набора текста, я просто не могу прокручивать двумя пальцами.

Я попытался посмотреть на свои реквизиты xinput для сенсорной панели, но ни один из них не выглядел соответствующим. В частности, я попытался изменить каждое свойство, указав в его имени «Timeout». Я также не мог найти что-нибудь подходящее в man synaptics.

Немного поиграв с «watch synclient», я понял, что каждый раз, когда я нажимаю клавишу, свойство TouchpadOff переключается с 0 на 2 примерно на секунду, а это означает, что в течение этого времени «только касание» и прокрутка выключена ". Так что это, вероятно, не ошибка, а скорее где-то определено.

Можете ли вы помочь мне найти, где это определено, чтобы я мог немного сократить время?

1
задан 15 December 2017 в 17:38

1 ответ

Хорошо, я не уверен на 100%, но думаю, что решил проблему. Я только что запустил syndaemon -i 0 -d с заменой 0 на другие цифры (1, 0,1, ...), и сначала он не работал, потом выключил сенсорную панель, и после повторного включения задержка теперь разумно.

0
ответ дан 15 December 2017 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: