vim не может взаимодействовать с системным буфером обмена / Ubuntu

Я скачал Ubuntu в магазине приложений Win 10, установил vim, vim-gnome, открыл + буфер обмена и + xterm_clipboard при просмотре vim

Но я vim: reg, когда нет + или * буфера обмена, это не может быть скопирован в системный буфер обмена

1
задан 14 December 2017 в 13:32

1 ответ

Описание проблемы: Я скачал Ubuntu в Win 10 App Store, установил vim, vim-gnome, открыл + буфер обмена и + xterm_clipboard во время просмотра vim

Но я vim: reg, когда + буфер обмена отсутствует или * буфер обмена, его нельзя скопировать в системный буфер обмена

Причина проблемы: Ubuntu, загруженный из Win 10 App Store, не имеет графического интерфейса и должен быть установлен с VcXarv

Решение: для тех, кто хочет пройти маршрут X-сервера, позвольте мне оставить здесь свои заметки.

  1. Установите VcXsrv (я обнаружил, что Xing на sourceforge устарел, а новая версия - бесплатное программное обеспечение)
  2. Если он запускается после установки, остановите его
  3. Запустите его с помощью XLaunch (поиск в меню «Пуск», перейдите со всеми значениями по умолчанию (убедитесь, что параметры буфера обмена отмечены)
  4. В конце сохраните конфигурацию в файл (используйте его для запуска с этого момента). Поставьте export DISPLAY = localhost. : 0.0 в вашем .bashrc в bash для Windows (и запустите команду в любых открытых окнах bash). Причина, по которой я сказал, что localhost, заключается в том, что это заставляет работать SSH X, см. Ниже.
  5. Убедитесь, что vim установлен с использованием поддержки буфера обмена. Vim - версия | grep clipboard должен сказать + clipboard, а не -clipboard. Также, если вы запускаете команду ex: echo имеет ('clipboard') в vim и говорит, что 0 не имеет встроенной поддержки буфера обмена. Если у вас нет поддержки буфера обмена, установите пакет vim-gtk (apt-get install vim -gtk).
  6. Теперь он должен работать
  7. . В качестве бонуса вы теперь сможете копировать из буфера обмена Windows в удаленный компьютер и обратно в него, используя переадресацию SSH X (ssh -X ...). Вы можете использовать xclip на удаленной машине или, если вы используете там vim, вам снова нужно убедиться, что опция буфера обмена скомпилирована в vim (например, установить vim-gtk). Вероятно, вы также можете настроить PuTTY на использование локального X-сервера, если вы предпочитаете использовать его для удаленных подключений.

(Решение исходит из комментария Роббиева, это ссылка: https://github.com/Microsoft/WSL/issues/892 )

1
ответ дан 14 December 2017 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: