Измените видео DVD-плеер правой верхней кнопки, отображаемой в Nautilus

enter image description here

В 16.04 при доступе к фильму на DVD в «Наутилусе» в правом верхнем углу есть кнопка для воспроизведения фильма в «Тотеме».

Может ли это быть заменено другим проигрывателем, таким как VLC или MPV?


Здесь не спрашивается, как изменить общее предпочтительное приложение (как сказано выше, в Настройки - Подробности - Приложения по умолчанию ), ни как изменить проигрыватель для каждого типа файла (в свойствах файла «Открыть с помощью»), поэтому он не является дубликатом . Как установить VLC media player в качестве видео по умолчанию игрок? .

2
задан 10 December 2017 в 10:43

1 ответ

Похоже, что отображаемое приложение выбрано в разделе Настройки - Детали - Съемный носитель - DVD-видео или, если вместо этого выбрано «Спросить, что делать» или «Открыть папку», первое приложение отображается в этом списке.

Общее решение, по-видимому, заключается в простом выборе определенного проигрывателя (вместо «Спросить, что делать» или «Открыть папку») в Настройки - Подробности - Съемный носитель - DVD-видео . Таким образом, этот игрок займет первую позицию в этом списке, даже если впоследствии будет выбрано «Спросить, что делать» или «Открыть папку».

enter image description here

1
ответ дан 10 December 2017 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: