Как скрыть строку заголовка в Firefox 57 Quantum?

Раньше я использовал расширение, чтобы скрывать / показывать строку заголовка в Firefox, но после выхода Firefox 57 большинство расширений были отключены.

В Chrome я просто снял флажок «Использовать системную строку заголовка и границы», и все готово.

Есть ли способы сделать это?

67
задан 25 November 2017 в 02:08

7 ответов

В Gnome Shell вы также можете использовать No Title Bar добавочный.

2
ответ дан 25 November 2017 в 02:08

Строка заголовка Firefox утомляет особенно на маленьких экранах.

  1. Сначала добавьте это: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/hide-title-bar/
  2. перейдите в Firefox> инструменты> надстройки и нажмите «Еще» ссылку и в самом низу нажмите на перейти на страницу установки, загрузите файл .deb и установите.
  3. sudo apt install wmctrl
    Reboot.

Сработало для меня.

0
ответ дан 25 November 2017 в 02:08

Это решит вашу проблему! https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/hide-title-bar/ Обязательно установите скрипт Python (подробности на странице дополнений после установки). также установите пакет wmctrl.

0
ответ дан 25 November 2017 в 02:08

Обновление - май 2018 г.

Firefox 60 теперь выпущен для всех пользователей с поддержкой клиентских украшений. Перейдите в меню > Настроить и снимите флажок Строка заголовка в нижнем левом углу. Насколько мне известно, это работает во всех дистрибутивах, хотя, по-видимому, все еще выглядит немного странно в KDE.

Вы можете проверить версию своего браузера, перейдя в Меню> Справка и выбрав О Firefox ]. Если вы еще не используете Firefox 60, вы сможете обновить его через диспетчер пакетов распространения или загрузив его напрямую из Mozilla.

Информация, приведенная ниже, вероятно, не имеет значения, если вы не используете более раннюю версию версия Quantum, например 57, 58 или 59.


Включить украшение на стороне клиента

Если вы хотите переключиться на Firefox 59 (в настоящее время доступен на канале Nightly), он поддерживает очень грубый прототип CSD, или Client Side Decoration , который позволяет браузеру отображать свой список вкладок там, где обычно находится строка заголовка. Это уменьшает количество хрома окна вверху и, вероятно, дает эффект, который вы ищете.

CSD on FF57/Fedora

В новых сборках Firefox Nightly CSD можно включить, перейдя в Меню> Настроить и сняв флажок Строка заголовка в нижнем левом углу.

В более старых сборках Firefox Nightly этот параметр может отсутствовать, и поэтому вам может потребоваться использовать следующий метод.

  • Перейдите в Firefox к ] about: config
  • Найдите свойство widget.allow-client-side-decoration и установите для него значение true
  • Перезагрузите Firefox

Сейчас эта функция поставляется с предупреждаем, что он может работать не во всех системах. Он определенно работает в Fedora, и хотя сейчас он не работает на моем ПК с Ubuntu 17.10, недавно были опубликованы статьи , показывающие, что он работает нормально. Если нет, новые версии Nightly выпускаются (что неудивительно) каждую ночь, так что вы можете ожидать исправления очень скоро.

90
ответ дан 25 November 2017 в 02:08

В Firefox 61 about:config есть опция browser.tabs.drawInTitlebar. Можно просто установить его в true.

12
ответ дан 25 November 2017 в 02:08

Просто щелкните верхнее правое меню (меню гамбургера (☰))> Настроить , вы попадете на страницу Настроить Firefox, в самом нижнем левом углу снимите флажок Заголовок Бар .

Вот и все :)

See here

19
ответ дан 25 November 2017 в 02:08

Те, для которых вышеупомянутые методы не сработали. Вот трюк .

Щелкните правой кнопкой мыши по строке заголовка -> изменить размер
-> изменить размер окна на весь экран и использовать его l так и никогда не увеличивайте окно до максимума. поверьте, он выглядит так же, как и в максимальном размере.

same as maximized

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: