Как я могу спрятать док в GNOME?

Я хочу полностью спрятать док в 17.10. Не только когда перекрываются, но всегда. Я перепробовал много расширений, но ничего не работает, а наиболее многообещающее расширение даже не существовало. https://extensions.gnome.org/extension/1290/disable-ubuntu-dock/

Примечание. Мой пользовательский интерфейс - только окна и обои. Ничто другое не должно позволять потреблять мои драгоценные пиксели

24
задан 9 March 2018 в 13:45

6 ответов

Вы можете использовать следующее расширение, чтобы полностью скрыть док: https://extensions.gnome.org/extension/307/dash-to-dock/

С этим расширением , вы сможете скрыть док-станцию, но при этом сохраните доступные для нее ярлыки. Для этого включите расширение, зайдите в его настройки и выполните следующие действия:

  • Включите опцию Интеллектуальное автоматическое скрытие в позиции и размер таб.
  • Нажмите значок «Передача» (⚙) рядом с переключателем «Вкл. / Выкл.» Опции Интеллектуальное автоматическое скрытие для получения дополнительных настроек.
  • В новом диалоговом окне отключите обе опции: Autohide и Dodge Windows .
    Disabled Dock
    • Отключение автоматического скрытия будет держать док скрытым, даже если вы попытаетесь навести указатель мыши туда, где находится док.
    • Отключение Dodge windows будет держать док скрытым, даже если оно не закрыто каким-либо окном.

Как упоминалось ранее, это не приведет к удалению или отключению док-станции. Но это полностью скроет это. Таким образом, он не будет отображаться на экране снова, если хотя бы один из двух предыдущих вариантов снова не будет включен.

17
ответ дан 9 March 2018 в 13:45

Вы также можете сделать это с помощью dconf Editor , который является довольно полезным инструментом, если вам нравится настраивать ваш рабочий стол.

Итак, в dconf Editor перейдите к /org/gnome/shell/extensions/dash-to-dock и одновременно отключите эти три реквизита:

  • автокрытие
  • фиксированный док
  • intellihide

И у вас есть док, видимый только в режиме наложения (так же, как с расширением, рекомендованным @Dan).

8
ответ дан 9 March 2018 в 13:45

Лучший способ сделать это в Ubuntu 18.04 - использовать gsettings. Зачем устанавливать расширения, если для этого есть чистый способ?

Используйте следующую команду в терминале для автоматического скрытия дока

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock dock-fixed false

Примечание: большинство настроек, которые вы хотите сделать с вашим пользовательским интерфейсом можно сделать, используя gsettings.
Используйте man gsettings и узнайте больше.

1
ответ дан 9 March 2018 в 13:45

В Ubuntu 17.10, 18.04 и 18.10 вы можете удалить gnome-shell-extension-ubuntu-dock, используя:

sudo apt remove gnome-shell-extension-ubuntu-dock

Это удалит док Ubuntu.

Вам нужно будет перезапустить сеанс GNOME, вы можете сделать это, выйдя из системы и войдя обратно.

12
ответ дан 9 March 2018 в 13:45

В Ubuntu 20.04 sudo apt remove gnome-shell-extension-ubuntu-dock работает не очень хорошо. Dash to Dock может очень хорошо скрыть это, если только оно не отображается на обзорном экране с инструкциями выше. Кроме того, если вы хотите полностью скрыть его, вы можете снова использовать расширение Dash to Dock, а на вкладке Launchers вы можете закрыть все приложения.

Hide Dock with Dash to Dock

И все.

0
ответ дан 9 May 2020 в 16:26

Я думаю, что наконец-то нашел ответ на этот вопрос, который мог бы заставить меня не ненавидеть оболочку gnome: расширение dash to panel встраивает функциональность док-станции в панель gnome. Так что это работает очень похоже на gnome 2 / cinnamon / mate.
https://extensions.gnome.org/extension/1160/dash-to-panel/

0
ответ дан 26 October 2020 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: