Как мне запустить gedit в терминале?

Я выполнил поиск того, как запустить gedit из терминала. Ответы были расстраивающими, если не сказать больше. Наконец мне пришла в голову идея открыть gedit с включенным системным монитором и искать новые приложения. Вуаля. Был xed.

Вот ближайшее решение: но оно не отвечало требованиям. https://help.ubuntu.com/community/gedit

Просто чтобы уточнить. Я искал линию, чтобы позволить мне создать сочетание клавиш.

0
задан 12 December 2017 в 08:07

3 ответа

Ты слишком много думаешь об этом.

Чтобы запустить gedit из терминала, просто наберите «gedit».

Если у вас есть какие-либо ошибки, напечатайте их здесь.

0
ответ дан 12 December 2017 в 08:07

Gedit, как описано в вашей ссылке, это "Text Editor (gedit) is the default GUI text editor in the Ubuntu operating system.". Если вы не запускаете gedit под управлением среды графического интерфейса (например, терминал Ctrl-Alt-F1 или соединение ssh) gedit НЕ будет работать.

Спросите систему о редакторах с man -k editor (возвращает 71 результат в моей системе, YMMV) и спросите систему упаковки о редакторах с apt-cache search editor (418 результатов, YMMV).

Если бы вы точнее описали, что вы подразумеваете под «из терминала», мы могли бы помочь больше. Например, если вы подключены через ssh и работаете под локальным графическим интерфейсом, будут предложены опции man ssh и -X или -Y.

Что вы пытаетесь сделать? Если он удаленный и простой, есть awk, sed, ed, editor, ex, nano, red, sed, vi, vim или даже emacs доступно.

0
ответ дан 12 December 2017 в 08:07

В xubuntu 16.04 запустить xfce4-keyboard-settings. На вкладке «Ярлык приложения» нажмите кнопку «Добавить». Для команды paste /usr/share/applications/org.gnome.gedit.desktop нажмите «ОК». В следующем окне нажмите нужную комбинацию клавиш. Закройте окно настроек клавиатуры.

0
ответ дан 12 December 2017 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: