Можно ли запретить браузерам совместно использовать рабочие области? [дубликат]

У меня Ubuntu 18.04, и я только новичок . Итак, можно ли перейти на новую рабочую область, чтобы при открытии браузера открывался полностью новый экземпляр браузера? Есть ли способ добиться этого? Я искал в Google и не смог найти его с первого взгляда.

Edit: я имел в виду firefox. Да, те ответили на вопросы. Первоначально я их не нашел. Спасибо.

0
задан 1 July 2019 в 02:51

1 ответ

Рабочий стол Ubuntu (на основе Gnome Shell) использует парадигму «Запуск или переключение». Если щелкнуть панель запуска в доке, программа запустится, если она еще не запущена. Если программа уже запущена, вы переключитесь на нее, даже если она находится в другом рабочем пространстве.

Тем не менее, вы можете сознательно выбрать запуск нового экземпляра вместо переключения на уже запущенный экземпляр: нажмите клавишу Ctrl , нажимая панель запуска, или щелкните ее средней кнопкой мыши.

Тем не менее, легко изменить поведение на желаемое.

Откройте терминал и выполните следующую команду, чтобы изменить настройку Dock.

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock isolate-workspaces true

Теперь система будет вести себя так, как вы предпочитаете. Dock будет отображать значки только для программ, работающих в текущей рабочей области. Он также всегда будет отображать все ваши закрепленные приложения, готовые к запуску. Теперь ваш браузер также запустится в новом рабочем пространстве, даже если он уже запущен в другом рабочем пространстве.

Чтобы отменить эту настройку, просто сбросьте настройку по умолчанию:

gsettings reset org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock isolate-workspaces
1
ответ дан 1 July 2019 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: