Порядок сортировки в Тунаре: сначала возможно подчеркнуть подчеркивание (с особым акцентом на порядок сортировки в Германии)

Этот вопрос относится к Xubuntu 16.04 и Thunar 1.6.11

locale – a возвращает это:

C
C.UTF-8
de_AT.utf8
de_BE.utf8
de_CH.utf8
de_DE.utf8
de_LI.utf8
de_LU.utf8
en_AG
en_AG.utf8
en_AU.utf8
en_BW.utf8
en_CA.utf8
en_DK.utf8
en_GB.utf8
en_HK.utf8
en_IE.utf8
en_IN
en_IN.utf8
en_NG
en_NG.utf8
en_NZ.utf8
en_PH.utf8
en_SG.utf8
en_US.utf8
en_ZA.utf8
en_ZM
en_ZM.utf8
en_ZW.utf8
POSIX

Должен быть какой-то способ иметь файлы и папки, чьи имена начните с символа подстрочного символа, отображаемого перед всеми другими элементами той же категории (файлы или папки, отдельно в каждой категории).

В Windows это стандартная версия, и я обычно использую эту функцию, чтобы контролировать, что некоторые очень часто используемые элементы всегда отображаются в самом начале.

После прочтения темы в немецкой версии forum.ubuntuusers.de/topic/alphabetische-sortierung-im-dateimanager я немного поиграл с последовательностью сортировки (ключевое слово LC_COLLATE), но не достиг того, что я хочет.

Также читая эту подсказку , которая предлагает переключиться на sudo update-locale LC_COLLATE=C (которая работает только после выхода из системы и повторного входа после того, как кто-то выполнил эту команду), у этого все еще есть недостаток, что это сортирует имена файлов, начинающиеся с подчеркивание после имен файлов, начинающихся с цифр, и до файлов, начинающихся с буквенных символов, как результат ls -l. Чтобы держать каталоги сгруппированными вверху списка, нужно использовать ls -l --group-directories-first.

Кроме того, последовательность сортировки С имеет тот недостаток, что обычный порядок сортировки символов умлаут больше не поддерживается. С последовательностью сортировки C, например, Эффентлих идет ниже Ворлагена.

Я полагаю, что для немецкого языка нужна другая или модифицированная последовательность упорядочения, которая сортирует знак подчеркивания перед всеми цифрами и всеми символами, а также сортирует символы Умлаута - с A,… с O, Ü с U, ß с s.

Есть ли кто-то на этом форуме, кто мог бы предоставить нам подробную рабочую инструкцию о том, как достичь этой цели: Не подавлять подчеркивания в начале имен файлов и папок при сортировке их для отображения в Thunar (и xfe, на который было нацелено вышеупомянутое обсуждение).

1
задан 14 January 2018 в 23:34

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: