Я должен выключить / включить Ethernet, чтобы выходить в Интернет при каждом перезапуске

У меня есть Ubuntu VM. После установки последнего обновления Ubuntu (я думаю, 16.04) каждый раз, когда я загружаю виртуальную машину, система не может подключиться к Интернету и просматривать Интернет. Я должен зайти в Системные настройки и отключить / повторно включить Ethernet, и это быстрое «обновление» возвращает меня в режим онлайн.

Что вызывает это?

0
задан 12 January 2018 в 19:58

2 ответа

В вашем домашнем каталоге есть файл с именем .profile.

В приведенном выше сообщении рекомендуется добавить в него строку (ifup eth1), которая включает вашу сетевую карту. Вы также можете добавить строку до этого (ifdown eth0), которая отключит вашу сетевую карту. Это теоретически имитирует то, что вы делаете на гитаре. По сути, это скрипт или командный файл, который будет запускать эту команду при загрузке, что теоретически аналогично отключению и включению вашей сетевой карты, которую вы делаете для обеспечения работы вашей сети.

Это обходной путь, а не решение, почему это происходит, но он заставит вашу виртуальную машину работать при загрузке.

1
ответ дан 12 January 2018 в 19:58
  • 1
    Я означал говорить, что нет никакого сценария оболочки, доступного для JavaFx 2.0 – Ant's 4 June 2012 в 10:23
  • 2
    Я означал говорить, что нет никакого сценария оболочки, доступного для JavaFx 2.0 – Ant's 4 June 2012 в 10:23

Добавьте строку в файл ~/.profile:

ifup eth1

Для этого откройте файл (который вы можете найти в своем домашнем каталоге в файловом браузере, нажав ctrl + H ) с помощью текстового редактора, такого как gedit, добавить строку в конец, сохранить и выйти.

Это приведет к тому, что команда ifup eth1 будет выполняться каждый раз, когда вы входите в систему (или запускаете оболочку входа в систему).

0
ответ дан 12 January 2018 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: