Как захватить с HDMI с Ubuntu?

Кажется, есть некоторые карты захвата видео PCIe PCIe, но только некоторые из них заявлены в поддержку Linux, и часто заявляют, что они не поддерживают Video4Linux. Итак, как захватить тогда?

Кто-нибудь знает устройство поддержки Video4Linux для захвата HDMI?

1
задан 5 May 2013 в 16:30

3 ответа

Для тех, кто придет на эту страницу из Google:

Для видео EDITING: для захвата содержимого HDMI в Ubuntu вы можете использовать USB-накопители USB (например, Magewell XI100DUSB-HDMI) или карты HDMI PCI ( такие как Blackmagic Intensity Pro).

Кроме того, вам может понадобиться использовать видео решение с поддержкой Linux, такое как Magewell XI100DUSB-HDMI , если вы хотите, чтобы эти карты работали хорошо. [ ! d4]

Для видео LIVE STREAMING: вышеупомянутые карты могут работать, но для этого необходимо, чтобы входные сигналы Intensity Pro были доступны в V4L (2).

Также обратите внимание, что для любого из этих действий ваше видео должно появиться в незащищенном режиме (не HDCP), в противном случае ваш захват не будет показывать видео / аудио.

5
ответ дан 24 May 2018 в 22:38

Если вы хотите записать контент с защитой HDCP, есть доступное оборудование, которое может удалить это, прежде чем вы войдете в свою карту захвата. Например, есть конвертер SCART to HDMI, который также имеет вход HDMI, который проходит без HDCP.

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:38

Я хотел бы добавить в список еще одно совместимое с V4L2 устройство, так как эта страница очень популярна в Google: Avermedia LiveGamerPortable2.

Я тестировал ее на Ubuntu 16.04 с помощью Avermedia LiveGamerPortable2 [ ! d1] и прекрасно работает вне коробки через USB в режиме «ПК» и «внешний накопитель». Avermedia официально не поддерживает Linux, но модуль «uvcvideo» делает работу безупречно.

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:38
  • 1
    Единственная маленькая проблема, которая у меня была (но я ее решил), была небольшим шумом в записи звука, но это было решено, как только я отключил громкость входа микрофона для чата вечеринки, используя кнопки регулировки громкости на самой карте после подключения некоторые наушники. – dualshock3nerd 15 January 2017 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: