Создайте загрузочную USB-версию Windows 8.1 из Ubuntu live USB

Я пытаюсь сделать USB Windows 8.1 загрузочной из ISO-файла Windows 8.1. Моя проблема в том, что у меня нет никакой ОС на моем ПК, у меня просто Ubuntu с live-usb. И это проблема, каждый учебник, все, что я пробовал, требует установки программы (например, grub, unetbootin, mkusb, WinUSB, WieUSB и т. Д.): 1) Здесь это не та же проблема, потому что он не в Live-USB Ubuntu Как я могу создать загрузочную флешку Windows с помощью Ubuntu?

2) Я попробовал метод dd, но он не работает. Этот парень попробовал это сделать, и у него возникла та же проблема Как я могу создать загрузочный usb для Windows 10 из Ubuntu?

3) Этот учебник очень подробный, но есть проблема, я не Не знаю, использовать ли мне таблицу разделов GTP или DOS, неясно, и, похоже, все не уверены, что правильно https://onetransistor.blogspot.ch/2014/09/make-bootable-windows- usb-from-ubuntu.html

4) Я хочу загрузку EFI, потому что я уверен, что BIOS не может работать с моим компьютером. Мой ISO принимает во внимание EFI, потому что есть каталог под названием EFI.

5) У меня нет машины Windows, чтобы использовать Rufus или WIN32.

6) Я не могу установить программу, потому что я в режиме USB, в любом случае, я пытался установить (для использования программ, которые должны быть установлены) Ubuntu на мой SSD, но в конце концов, это говорит мне, что есть проблема с GRUB (моя загрузка Ubuntu находится в режиме EFI), и я думаю, что не могу установить grub, потому что я нахожусь в liveUSB ...

Я думаю, что моя единственная надежда - это mkusb-nox, инструмент командной строки, но мне тоже нужно установить его, если я понял ?? Как я могу использовать его без установки. Есть ли какие-либо решения моей проблемы?

Я уверен, что прочитал все возможное, но проблема в том, что я не могу установить в / root программу, потому что я нахожусь в режиме LiveUSB. Я действительно потерян и из решений.

PS: я попробовал решение, состоящее в том, чтобы отформатировать USB в NTFS, поставить флаг «boot» и скопировать (используя cp -r / mountpoint / * USBKEY), но это не работает, я действительно не понимаю почему. Нужно ли устанавливать Grub на USB-ключ? Если да, то как я могу это сделать, зная, что grub не может быть установлен из-за режима live.

Извините за длинное сообщение, но я стараюсь дать вам все. Как вы поняли, проблема заключается в моем непостоянном живом USB

, большое спасибо за вашу помощь!

J. PS: Моя цель - установить Windows на этот компьютер, а не делать двойную загрузку. PS2: я использую Ubuntu 16.04 live USB

1
задан 1 August 2018 в 14:28

3 ответа

В своем вопросе вы написали:

6) Я не могу установить программу, потому что я в режиме USB в любом случае, я пытался установить (для использования программ это должно быть установлено) Ubuntu на моем SSD, но в конце он говорит мне, что есть проблема с GRUB (моя загрузка Ubuntu находится в режиме EFI), и я думаю, что я не могу установить grub, потому что я нахожусь в LiveUSB ...

К счастью, все обстоит лучше, чем вы думали. Можно установить программу в работающей системе и использовать ее.

Установленная программа будет существовать до тех пор, пока работает работающая система. Если вы выключите или перезагрузите работающую систему, установленная программа исчезнет (но может быть установлена ​​снова). Другими словами, это полезная опция, если вы собираетесь что-то сделать один раз. Таким образом, можно установить mkusb или какой-либо другой инструмент и использовать его для создания установочного диска USB для Windows 8.1.

Существует также альтернатива, которая должна работать без установки чего-либо.

См. Следующую ссылку на метод «Сделай сам»,

https://help.ubuntu.com/community/Installation/iso2usb/diy

Если есть проблемы с этим методом 'diy', mkusb все еще может работать из-за метода копирования через tarball, как описано @MichaelBay в комментарии и на этой ссылке .

1
ответ дан 1 August 2018 в 14:28

Во-первых, спасибо всем. Я сделал много вещей, чтобы попробовать его запустить. Я пытался установить mkusb, и это сработало. Я был уверен, что это было невозможно, потому что раньше я пытался установить woeUSB и WinUSB, но эти пакеты больше не поддерживаются или, возможно, я использую неправильное хранилище.

В любом случае, это сработало, и я мог без проблем загрузиться на USB-накопителе, установить Windows и настроить ее так, как я хотел. Я попытался сделать это вручную (распаковать iso в tar-файл и извлечь его на USB-ключ), и это тоже сработало! Теперь я сделаю Dual Boot с Ubuntu, чтобы он был полностью работоспособен, или Archlinux, как мой rpi.

Спасибо всем за помощь! PS: Ubuntu 16.04, похоже, имеет проблемы с подключением к Wi-Fi, у меня не было никаких проблем с Ubuntu 12.04. Если вам нужен Wi-Fi, используйте версию 12.04 вместо 16

1
ответ дан 1 August 2018 в 14:28

Предлагаю попробовать команду dd.

  1. запустите ваш компьютер с Ubuntu Live-USB.

  2. Скопируйте Windows ISO в домашний каталог в Ubuntu OS.

  3. связывают другой диск с компьютером.

  4. использовать команду dd. sudo dd if = windows.iso of = / dev / sdb

надеюсь, что это сработает.

0
ответ дан 1 August 2018 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: