DHCP не назначает Ubuntu VM IP

Я пытаюсь дать моей виртуальной машине Ubuntu (16.04) на моем хосте Windows 10 собственный IP-адрес через мостовой адаптер в моей локальной сети, чтобы я мог подключиться к нему через SSH с помощью программы, такой как TightVNC (чтобы я мог просматривать графический интерфейс пользователя) ) из моего Macbook Pro.

Я изо всех сил пытаюсь подключиться к своему маршрутизатору с моей виртуальной машины (и поэтому не могу получить подключение к Интернету с моей виртуальной машины. Я мог бы через NAT.). DHCP, кажется, не в состоянии назначить виртуальной машине IP.

Я сделал следующее -

На хосте Windows 10 с использованием VirtualBox 5.2.0

  • Создал адаптер VirtualBox Ethernet только для хоста в Global Tools и включил DHCP-сервер (не уверены, если это необходимо)
  • Настроил сетевые настройки на VirtualBox для подключения к (правильному) мостовому адаптеру (беспроводной)

На Ubuntu 16.04 VM

  • Проверил мое имя сетевого интерфейса, используя «ifconfig», чтобы увидеть, что оно называется enp0s3 (не eth0)
  • Добавил строки «auto enp0s3» и «iface enp0s3 inet dhcp» в файл / etc / network / interfaces

Примечание: у меня нет файла /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules, однако у меня есть файл /etc/udev/rules.d/60-vboxadd.rules, который содержит следующие две строки (которые я не редактировал)

“KERNEL==”vboxguest”, NAME=”vboxguest”, OWNER=”vboxadd”, MODE=”0660” and
“KERNEL==”vboxuser”, NAME=” vboxuser”, OWNER=”vboxadd”, MODE=”0660”.

Когда я запускаю ifdown enp0s3, за которым следует ifup enp0s3, ifup в конечном итоге истечет время DHCPDISCOVER… и выведет строки № DHCPOFFERS received. и No working leases in persistent database – sleeping.

. На данный момент я не уверен, что делать дальше.

1
задан 7 January 2018 в 11:08

1 ответ

Я полагаю, что проблема, с которой вы столкнулись, возникает из-за вашей настройки VirtualBox, которая относится к конфигурации адаптера Ethernet: Host-Only Ethernet Adapter

Насколько мне известно, эта настройка будет полезна, если вы захотите создать несколько виртуальных машин. это должно быть в состоянии соединиться друг с другом, но не с Интернетом.

Настройки адаптера VirtualBox Ethernet, которые вы должны использовать для подключения виртуальной машины к Интернету: Bridged Adapter или NAT

Один из двух, я думаю, его Bridged Adapter будет дать вам IP-адрес, доступный из вашей частной домашней сети.

Обычно нет необходимости изменять какие-либо файлы в Linux, которые вы упомянули в своем вопросе. Это все должно работать автоматически при запуске.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я создал вам несколько скриншотов с шагами от одного до трех. https://www.pic-upload.de/view-34609527/VBox_Ethernet.png.html

Шаг первый: выберите виртуальную машину и щелкните ее правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите Settings Шаг второй: перейдите к Network. Нажмите на раскрывающееся меню рядом с Attached to: и выберите Bridged Adapter. Шаг третий: Выберите в выпадающем меню хост-карту wifi или ethernet, подключенную к вашему маршрутизатору.

Запустите виртуальную машину и проверьте с помощью ifconfig, назначен ли вашему виртуальному адаптеру Ethernet IP-адрес.

РЕДАКТИРОВАТЬ II: Вы сказали, что перепробовали все вышеперечисленное и по-прежнему сталкиваетесь с этой ошибкой. Итак, вот еще несколько советов: во-первых: проверьте в настройках сети VBox определенного компьютера, установлен ли флажок Enable Network Adapter. Второе: нажмите кнопку Advanced и проверьте, установлен ли флажок Cable Connected. Также взгляните на выпадающее меню Adapter Tyoe. Я использую Intel PRO/1000 MT Desktop (82540EM). Promiscuous Mode установлен на Deny, а MAC Adress является уникальным. https://www.pic-upload.de/view-34616510/VBox_Ethernet2.png.html

Все эти настройки должны быть установлены автоматически. Поэтому, если вы все еще сталкиваетесь со своей проблемой, я должен извиниться за то, что не смог вам помочь.

1
ответ дан 7 January 2018 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: