Громкость звука по умолчанию с gmplayer

Я использую mplayer для воспроизведения видео. Чтобы иметь возможность воспроизводить видео с помощью mplayer от nautilus, я установил gnome-mplayer. Мне не нужен интерфейс, и он начинается с 0% звука, в то время как mplayer запускается с нормальным звуком. Я искал, и они, кажется, используют тот же файл конфигурации, но почему gmplayer запускается без звука? Я попытался внести несколько изменений в конфигурационный файл, а затем попытался создать псевдоним gmplayer -volume 100, не повезло, пока работает mplayer -volume 100. Клавиши регулировки громкости (0 и 9) работают как с mplayer, так и с gmplayer. Как я могу заставить mplayer воспроизводить видео по умолчанию с nautilus или настроить gmplayer на звук по умолчанию?

2
задан 6 January 2018 в 22:26

1 ответ

Найденный ответом:

Некоторые (начальные) настройки gmplayer сделаны в определениях кожи. Они найдены в /usr/share/mplayer/skins/, и обычно default точки к папке clearplayer. Можно изменить это в контекстном меню gmplayer, раздел skin browser. Следующее относится к коже clearplayer.

Откройте конфигурационный файл кожи:

sudo nano /usr/share/mplayer/skins/default/skin (используйте своего предпочтительного редактора).

Теперь найдите строку, читая что-то как

hpotmeter = vol, 18, 14, NULL, 100, 0, 331, 64, 45, 14, evSetVolume

Важной информацией является событие для инициирования (evSetVolume). Набор значений

vol: Название изображения кнопки

18, 14: Размер изображения кнопки

NUll, 100: Информация о специальных фазах потенциометра

0: Значение по умолчанию (запуск) значение

331, 64, 45, 14: Геометрия поля для ползунка.

Так, для установки (начального) значения по умолчанию объема говорят 100%, просто изменяют значение по умолчанию от 0 кому: 100. В документации говорится, что Вы могли бы даже установить ее на - (дефис) для уважения последнего значения но это не работало на меня.

Если существует запись potmeter = ... evSetVolume, удалите это, поскольку это удерживается от использования (это даст Вам ошибку).

Для получения дополнительной информации о gmplayer коже см. http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/en/skin.html.

4
ответ дан 6 January 2018 в 22:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: