Ubuntu 17.10 Xrdp

Я провожу большую часть своей жизни на машинах Windows, но я провел немного времени на системах Linux. Прости, если я покажусь тебе наивным.

Недавно я получил VPS и установил на него Ubuntu 17.10. Я установил Lubuntu Core (GUI) на него, так как хотел бы как можно медленнее входить в командную строку.

Мой следующий шаг - подключиться к нему с моего ноутбука с Windows 10. Это кажется достаточно простым из учебников, которые я прочитал. Я устанавливаю xrdp так же, как сказано в на этом сайте , но у меня возникает одна проблема.

Когда мне говорят, что нужно отредактировать файл Xwrapper.config, я иду искать его, но он не существует.

Я все еще пытался выполнить RDP к сайту, и он позволяет мне войти в систему, но как только я вошел в систему, он отображается в синем окне. Я предполагаю, что это потому, что я не внес изменения в Xwrapper.config.

Почему этот файл не будет установлен для меня? Как я могу сделать RDPing на этот сервер?

Это то, что я вижу, когда пытаюсь установить RDP на сервер. RPD Window Popup

2
задан 20 February 2018 в 03:41

2 ответа

Предлагаю сначала прочитать это: https://help.ubuntu.com/community/ServerFaq#What.27s_the_difference_between_desktop_and_server.3F На сервере Ubuntu нет «рабочего стола» в терминах Windows, установленных по умолчанию. , Если вы настаиваете на использовании RDP или VNC для входа на рабочий стол, лучше установить настольную версию Ubuntu, которая проще, чем установка «настольной» среды на сервере Ubuntu, и она уже предварительно настроена. Когда вы используете VPS в качестве сервера, лучшим вариантом для администрирования является интерфейс командной строки ssh aka. Он имеет более мощные опции, такие как использование только RDP Существует возможность управления VPS через интерфейс браузера (например, yunohost, openmediavault), но он не может сравниться с командной строкой (ssh), где вы можете запустить произвольную команду на вашем VPS.

Вообще говоря, если вы хотите использовать среду рабочего стола на вашем сервере, то это потребляет ресурсы, но не принесет такой большой пользы.

0
ответ дан 20 February 2018 в 03:41

Прежде всего, в руководстве, которое вы читаете, предполагается, что вы используете рабочий стол Gnome по умолчанию. Вы используете Lubuntu GUI на сервере, и он не работает для вас.

Проверьте ваш домашний каталог, если у вас есть файл .xsession. Если нет, создайте его. Вы должны иметь эту запись в файле lxsession -e LXDE -s Lubuntu.

Перезапустите службу xrdp:

systemctl restart xrdp

Я протестировал на новой установке сервера, и она работала для меня. Это должно работать и для вас.

0
ответ дан 20 February 2018 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: